На 3,6% вырос индекс промышленного производства в регионе

Индекс промышленного производства в регионе за пять месяцев (с января по май) 2022 г. вырос на 3,6% (относительно показателей прошлого года). Об этом рассказали в Новосибирскстате.

Рост был отмечен главным образом в сфере добычи полезных ископаемых (+25%) и обрабатывающих производств (+1,3%). Но есть и снижение (в сфере водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов и ликвидации загрязнений) — -16,9%.
 
По информации ведомства, в регионе выпуск продукции увеличили производители кожаных изделий — 71,9%, полиграфические и копировальные предприятия — 26,9%. Сократили — производители отдельных транспортных средств и оборудования — на 27%, компьютеров, электронных и оптических изделий — на 17,2%, металлургические предприятия — на 18,4%.
 
Как стало известно накануне, Новосибирская область первой в РФ запустила производственный проект «Развитие». Он объединяет малый и средний бизнес с крупными оборонными предприятиями региона. Как уточнили в пресс-службе правительства региона, это единственный проект, позволяющий предприятиям МСБ воспользоваться производственными площадками и оборудованием крупных предприятий для организации или расширения собственного производства.
 
Участие МСБ в проекте происходит по нескольким направлениям:
  • организация доступа на коммерческой основе к станочному парку производственных предприятий;
  • размещение заказов на контрактное производство;
  • разработка конструкторской документации заказчика;
  • продвижение текущих гражданских проектов для предприятий ОПК.

Читайте также: На 51% за год снизилось количество лотов «вторички» в Новосибирске

Самое читаемое
  • Иск на 1 млрд руб. к екатеринбургскому АО «Лорри» и другим компаниям подал банк «Инго»Иск на 1 млрд руб. к екатеринбургскому АО «Лорри» и другим компаниям подал банк «Инго»
  • ФНС банкротит одного из крупнейших производителей мороженого в РоссииФНС банкротит одного из крупнейших производителей мороженого в России
  • У екатеринбургского завода «Уралхиммаш» вновь сменился гендиректор: что о нем известноУ екатеринбургского завода «Уралхиммаш» вновь сменился гендиректор: что о нем известно
  • ДОМ.РФ выставил на торги гостиницу «Мадрид» в ЕкатеринбургеДОМ.РФ выставил на торги гостиницу «Мадрид» в Екатеринбурге
  • Стало известно, когда в Екатеринбурге закроются гипермаркеты «О’КЕЙ»Стало известно, когда в Екатеринбурге закроются гипермаркеты «О’КЕЙ»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.