Прокуратура заинтересовалась задержкой рейсов якутской авиакомпании из Новосибирска

Прокуратура заинтересовалась задержкой рейсов якутской авиакомпании из Новосибирска
Иллюстрация: pixabay.com

Новосибирская транспортная прокуратура проводит надзорные мероприятия по защите прав пассажиров авиакомпании «Якутия». Два рейса компании задержали вылет.

В международном аэропорту Новосибирска имени А.И. Покрышкина за последние сутки объявлены длительные задержки двух рейсов авиакомпании «Якутия» в г. Сочи и г. Якутск продолжительностью более 15 часов. В настоящее время 116 пассажиров рейса по маршруту Новосибирск — Якутск ожидают вылета в пункт назначения, — сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.
Как уточнили в ведомстве, сейчас новосибирская прокуратура проводит «надзорные мероприятия» по защите прав пассажиров на получение гарантированных услуг в аэропорту.
 
Напомним, в конце января 2023 г. прокуратура проверяла задержку рейса авиакомпании «SCAT» из Новосибирска в Тараз (Казахстан). В соответствии с расписанием вылет воздушного судна предполагался в 02:00 26 января, но был перенесен авиакомпанией на 12:15. Выполнения рейса ждал 171 пассажир, из них — 17 детей.
 
Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
  • Российская «дочка» Samsung увеличила прибыль за счет экспорта продукции в СНГРоссийская «дочка» Samsung увеличила прибыль за счет экспорта продукции в СНГ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.