Начали реконструкцию бывшего завода Коминтерна под комплекс с фуд-моллом

Начали реконструкцию бывшего завода Коминтерна под комплекс с фуд-моллом
Иллюстрация: https://www.google.com/maps/

Неэксплуатируемое здание бывшего завода имени Коминтерна начали готовить к реконструкции. Он расположен в треугольнике между Октябрьской магистралью, ул. Серебренниковской и Максима Горького.

Сейчас помещения здания (цоколь и первый этаж) бывшего завода на ул. Серебренниковской, 29 очищают от мусора, перегородок и старой отделки. Как написали в НН со ссылкой на слова директора компании Nazarov & Partners Александра Назарова, если здесь появится фуд-молл, то по формату он, скорее всего, будет соответствовать магазину Lukse. По его мнению, здесь будут собраны лучшие рестораны и «сюда пойдет состоятельная аудитория».
 
В 2022 г. архитектурное бюро DBA-GROUP предложило проект перестройки архитектурного «треугольника» — квартала ЖК «Аргентум» («Аргентум» - компания семьи бизнесменов Саттарова и Гребенюк), куда входит и завод Коминтерна. Существующее здание планировалось переделать в многофункциональный комплекс с фуд-моллом, ресторанами, магазинами и офисами.

В мае 2021 г. новосибирский бизнесмен и его супруга Тимур Саттаров и Ольга Гребенюк (компания семьи бизнесменов — «Аргентум») выкупили два дома в треугольнике между Октябрьской магистралью, ул. Серебренниковской и Максима Горького. Дома на этой территории компании бизнес-четы выкупают уже несколько лет.

Причем сначала Саттаров и Гребенюк купили здания на ул. Серебренниковской, 31, где впоследствии открыли элитный бутиковый универмаг LUKSE. Шестиэтажный магазин был построен и открыт в Новосибирске еще в 2015 г.

СПРАВКА

 
Помимо LUKSE, ЖК MontBlanc и франшиза фитнес-клуба WorldClass также относятся к сфере деятельности семейной пары. Кроме того, Гребенюк — учредитель нескольких компаний: ООО «Сатико-Ритейл», ООО «Галерея», ООО «Интернет-магазин Мармалато», ООО «Фитнес клуб», ООО «Спорт-инвест». В мае 2021 г. мэрия Новосибирска выдала компании ООО «Спорт-Инвест» (директор — бизнесмен Тимур Саттаров, совладелец SATICO GROUP) разрешение на ввод в эксплуатацию двухэтажного здания на ул. Фабричная, 55/6 — магазина «Декатлон» (сейчас «Декатлон» ушел из РФ).
 

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.