«Кузину» оставили в ЕГРЮЛ после возражения представителя владельцев облигаций
Об этом сообщил сам представитель владельцев облигаций (ПВО) ООО «ЮЛКМ». По его мнению, исключение компании из ЕГРЮЛ могло повлечь за собой негативные последствия для владельцев облигаций.

Процедура исключения компании из единого госреестра юридических лиц прекращена. ПВО выявил в ходе мониторинга запись о принятии регистрирующим органом решения <...> о предстоящем исключении юрлица из-за наличия недостоверных сведений. От имени «ЮЛКМ» было направлено возражение (13 марта — прим. ДК), т. к. при вступлении решения в силу данного решения могли пострадать интересы владельцев облигаций эмитента, находящихся в дефолте. Сейчас в арбитражном суде рассматривается дело о взыскании задолженности по облигациям с эмитента, — рассказал ПВО.









