25 миллионов выделили новосибирским предприятиям на новое оборудование

Деньги были выделены по региональной программе «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности в Новосибирской области». Всего девять предприятий получили такую финансовую поддержку.

Эти организации смогли купить 20 новых установок, пишет КП-Новосибирск: в ООО «СибЭлектроПривод», например, благодаря финансовым вливаниям наладили выпуск сложных деталей для тепловозов.
 
Как уточняют в Министерстве промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, предприятия всего закупили оборудования на 216 тыс. руб. Деньги полуили в ОАО «Сибирское специальное конструкторское бюро электротермического оборудования», ПАО «Сиблитмаш», ООО «Геркулес-Сибирь», ООО «Сибэлектропривод», АО «Новосибирский картонно-бумажный комбинат», ООО «ЗТИ Сибирь», ООО «Производственно-коммерческая фирма Теплодар», АО «Новосибирской Механический завод "Искра"», ООО «Нео-Пак».
 
Кстати, «Нео-Пак» и сам нарастил мощности, проведя реконцепцию старой площадки (подробнее — читайте в репортаже ДК). Затраты на модернизацию оцениваются в сумму более 250 млн руб., это примерно поровну — собственные и заемные средства.
 
Напомним, в августе стало известно, что проект электрон-позитронного коллайдера «Супер Чарм-Тау фабрика» Института ядерной физики им. Г.И.Будкера получил грант по программе CREMLINplus.

 

Самое читаемое
  • Экс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вузаЭкс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вуза
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • Страховая компания ВСК ищет покупателей на свой бизнес?Страховая компания ВСК ищет покупателей на свой бизнес?
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • «На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн«На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.