АФК «Система» создаст медлабораторию в Новосибирске

В создание современной медицинской лаборатории АФК «Система» вложит несколько млн долларов. Для этого с Институтом цитологии и генетики СО РАН уже заключен договор.

Мы не хотим стартовать с нулевой точки, и поэтому мы уже заключили договор с институтом цитологии и генетики. Также необходимо построить самую современную лабораторию, основанную на самом современном оборудовании, которая позволит проводить все самые необходимые исследования, необходимо поддержать все начинания и исследования, которые уже были сделаны, — цитирует ТАСС Новосибирск управляющего партнера АФК «Система» Артема Сиразутдинова.
Инвестиции составят миллионы долларов, уточняет представитель компании. Сроки создания лаборатории пока не озвучиваются. Как рассказал Сиразутдинов, симпозиум GeneCellTech-2019 стал официальным стартом сотрудничества и реализации проекта.
 
Кроме того, управляющий партнер уточнил, что принадлежащая АФК «Системе» компания «Медси» будет участвовать в создании лаборатории. Он уверен, что будущее за 4П- медициной. По его мнению, она поможет найти способы предупреждения заболеваний с помощью иммунотерапии и генной инженерии, что даст возможность заранее узнать, чем будет болеть человек.
 
Это не первый проект ИЦиГ в рамках нацпроекта «Наука»: в начале марта было анонсировано строительство второго корпуса Центра генетических ресурсов лабораторных животных (SPF-виварий) для ученых Института цитологии и генетики.
 
Напомним, в начале марта производитель электроники Huawei заинтересовался сотрудничеством с учеными Академгородка.
Самое читаемое
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • «Витамин-квартал на Титова»: как вложиться в недвижимость выгодно«Витамин-квартал на Титова»: как вложиться в недвижимость выгодно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.