АФК «Система» создаст медлабораторию в Новосибирске

В создание современной медицинской лаборатории АФК «Система» вложит несколько млн долларов. Для этого с Институтом цитологии и генетики СО РАН уже заключен договор.

Мы не хотим стартовать с нулевой точки, и поэтому мы уже заключили договор с институтом цитологии и генетики. Также необходимо построить самую современную лабораторию, основанную на самом современном оборудовании, которая позволит проводить все самые необходимые исследования, необходимо поддержать все начинания и исследования, которые уже были сделаны, — цитирует ТАСС Новосибирск управляющего партнера АФК «Система» Артема Сиразутдинова.
Инвестиции составят миллионы долларов, уточняет представитель компании. Сроки создания лаборатории пока не озвучиваются. Как рассказал Сиразутдинов, симпозиум GeneCellTech-2019 стал официальным стартом сотрудничества и реализации проекта.
 
Кроме того, управляющий партнер уточнил, что принадлежащая АФК «Системе» компания «Медси» будет участвовать в создании лаборатории. Он уверен, что будущее за 4П- медициной. По его мнению, она поможет найти способы предупреждения заболеваний с помощью иммунотерапии и генной инженерии, что даст возможность заранее узнать, чем будет болеть человек.
 
Это не первый проект ИЦиГ в рамках нацпроекта «Наука»: в начале марта было анонсировано строительство второго корпуса Центра генетических ресурсов лабораторных животных (SPF-виварий) для ученых Института цитологии и генетики.
 
Напомним, в начале марта производитель электроники Huawei заинтересовался сотрудничеством с учеными Академгородка.
Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
  • «При желании нас можно и добить». Стали известны подробности закрытия «Теле-клуба»«При желании нас можно и добить». Стали известны подробности закрытия «Теле-клуба»
  • Аналог Uniqlo в России создать не удалось, Just Clothes закроет все магазиныАналог Uniqlo в России создать не удалось, Just Clothes закроет все магазины
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.