Анна Терешкова — вице-мэр: «Тяжело рушить стереотипы о женщине-руководителе»

Начальник городского департамента культуры, спорта и молодежной политики Анна Терешкова стала заместителем мэра Новосибирска Анатолия Локтя. Новый пост она заняла с 7 октября.

Новое назначение, по словам самой Анны Терешковой, связано с предстоящими в 2022 и 2023 гг. крупными спортивными событиями и для более быстрого принятия решений.
Я уже на протяжении нескольких лет курирую проект «Комфортная городская среда» мэрии города Новосибирска. В связи с тем, что у нас впереди такие большие федеральные проекты, как Чемпионат мира по волейболу в 2022 г. и Молодежный чемпионат мира по хоккею в 2023 г., конечно, город должен готовиться. Мы должны привести в порядок наши парки и скверы, сделать туристический центр и навигацию по городу, подготовить наши спортивные объекты и т.д. Поэтому именно для того, чтобы все это делать без промедлений, было принято решение повысить мне статус.
Первый день в новой должности вице-мэра проходит в более-менее штатном режиме. Но, как рассказала Анна Терешкова, есть один нюанс.
Пока больший дискомфорт вызывает тот факт, что я за многие годы в Новосибирске оказалась первым вице-мэром — женщиной. Все дело в непривычке мужского населения. Тяжело рушить стереотипы о женщине-руководителе, — добавила Терешкова.
Напомним, в сентябре стало известна новая должность бывшего министра культуры Новосибирской области Игоря Решетникова, а в начале октября — чьим советником стал экс-губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский.
Самое читаемое
  • Иностранная авиакомпания запустила новые рейсы из Новосибирска в ТаиландИностранная авиакомпания запустила новые рейсы из Новосибирска в Таиланд
  • «Найм стал сдержаннее, дефицит кадров не исчез». Эксперты — о рынке труда в сентябре«Найм стал сдержаннее, дефицит кадров не исчез». Эксперты — о рынке труда в сентябре
  • Новосибирская мэрия выставила на торги сразу девять лотов нежилой недвижимостиНовосибирская мэрия выставила на торги сразу девять лотов нежилой недвижимости
  • Вторичка в Новосибирске подорожала за квартал сильнее, чем в среднем по странеВторичка в Новосибирске подорожала за квартал сильнее, чем в среднем по стране
  • Новосибирского подрядчика отправили в СИЗО по делу о мошенничестве c нацпроектомНовосибирского подрядчика отправили в СИЗО по делу о мошенничестве c нацпроектом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.