Австрия будет сотрудничать с регионом в рамках проекта Академгородок 2.0.

Губернатор Андрей Травников и посол Австрийской Республики в РФ Йоханнес Айгнер обсудили взаимовыгодное межрегиональное и межгосударственное сотрудничество.

Как подчеркнул чрезвычайный и полномочный посол Йоханнес Айгнер во время встречи, Австрийской Республике очень важно иметь представительство в Сибири — в ее научном, экономическом и культурном центре — Новосибирске. Причем австрийская сторона весьма заинтересована в сотрудничестве по многим направлениям, в том числе — в рамках проекта Академгородок 2.0.
 
По результатам прошлого года, товарооборот региона с Австрийской Республикой составил около $11 млн., уточняют в пресс-службе облправительства. Из Новосибирской области в Австрию поставляются в основном древесина и изделия из нее, а импортируют из Австрии — продукцию из недрагоценных металлов, эфирные масла, мыло и поверхностно-активные органические вещества.
 
Напомним, Новосибирская областная ассоциация Российско-Австрийского сотрудничества была создана в 1994 г. Ее цель — неправительственные международные контакты в области науки, образования, культуры и делового сотрудничества.
 
Напомним, в июле стало известно, что Япония планирует смягчить визовый режим для новосибирских бизнесменов.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.