Австрия будет сотрудничать с регионом в рамках проекта Академгородок 2.0.

Губернатор Андрей Травников и посол Австрийской Республики в РФ Йоханнес Айгнер обсудили взаимовыгодное межрегиональное и межгосударственное сотрудничество.

Как подчеркнул чрезвычайный и полномочный посол Йоханнес Айгнер во время встречи, Австрийской Республике очень важно иметь представительство в Сибири — в ее научном, экономическом и культурном центре — Новосибирске. Причем австрийская сторона весьма заинтересована в сотрудничестве по многим направлениям, в том числе — в рамках проекта Академгородок 2.0.
 
По результатам прошлого года, товарооборот региона с Австрийской Республикой составил около $11 млн., уточняют в пресс-службе облправительства. Из Новосибирской области в Австрию поставляются в основном древесина и изделия из нее, а импортируют из Австрии — продукцию из недрагоценных металлов, эфирные масла, мыло и поверхностно-активные органические вещества.
 
Напомним, Новосибирская областная ассоциация Российско-Австрийского сотрудничества была создана в 1994 г. Ее цель — неправительственные международные контакты в области науки, образования, культуры и делового сотрудничества.
 
Напомним, в июле стало известно, что Япония планирует смягчить визовый режим для новосибирских бизнесменов.
Самое читаемое
  • Кружка кофе за 250 руб. нормально, а хлеб за 300 — дорого. Как появился невкусный хлеб?Кружка кофе за 250 руб. нормально, а хлеб за 300 — дорого. Как появился невкусный хлеб?
  • В Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палатыВ Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палаты
  • Чубайс и еще шестеро фигурантов должны вернуть «Роснано» $20,45 млн и 3,9 млрд рублейЧубайс и еще шестеро фигурантов должны вернуть «Роснано» $20,45 млн и 3,9 млрд рублей
  • На Среднем Урале перезагрузят систему наставничества для подготовки кадровНа Среднем Урале перезагрузят систему наставничества для подготовки кадров
  • Финансовый вице-мэр Екатеринбурга Анна Турунцева уходит в отставкуФинансовый вице-мэр Екатеринбурга Анна Турунцева уходит в отставку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.