COVID-19 начали исследовать в лабораториях новосибирского Биотехнопарка

Пробы для исследований Биотехнопарк будет получать из государственных медучреждений региона и частных лабораторий. Планируется анализ до 100 проб в день. Потом нагрузку увеличат.

Мы решили проводить диагностику COVID-19, поскольку понимаем, насколько важно сейчас проводить массовое и оперативное тестирование жителей нашего региона. Мы провели дополнительное обучение специалистов, доукомплектовали лаборатории медицинской техникой, приобрели все необходимые защитные средства, получили допуски. Теперь Биотехнопарк полностью готов вести диагностику коронавирусной инфекции, — комментирует гендиректор Биотехнопарка Александр Иванов. 
COVID-19 в пробах будут определять методом полимеразной цепной реакции (ПЦР). Результат будет готов в течение суток. Также в Биотехнопарке планируют проведение тестирования и на наличие антител к COVID-19. 
 
Напомним, Биотехнопарк никогда до этого не занимался диагностикой COVID-19.
 
Ранее стало известно, новосибирская предприятие, занимающееся промышленной робототехникой, решило переоборудовать площади под производство автоматических линий, предназначенных для изготовления медицинских масок.
 

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.