«Деловой квартал» провел первый экспертный совет по премии «Человек года»

Началась подготовка к «Человеку года-2016». Вместе с DK.RU эксперты составили предварительный список номинаций, которые будут вынесены на отраслевые советы.

В установочном экспертом совете, состоявшемся на площадке ресторана «СибирьСибирь» приняли участие президент Новосибирского банковского клуба Владимир Женов, начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Александр Люлько, председатель Совета директоров «Сибпроектэлектро» Александр Лубенец, старший вице-президент, управляющий филиалом ПАО Банк «ФК Открытие» Ирина Демчук управляющий новосибирским филиалом ПАО «Транскапиталбанк» Константин Каменщиков, генеральный директор банка «Левобережный» Владимир Шапоренко, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новосибирской области Виктор Вязовых, генеральный директор «Завода Экран» Павел Бобошик, управляющий Сибирским филиалом ВТБ24 Станислав Могильников, директор розничного филиала Банка ВТБ в Новосибирской области Елена Зайцева, директор КПМГ в Новосибирске Юлия Краснова, генеральный директор Rosa Consulting Group Татьяна Глазунова, президент СТЭЛС Сергей Максимов, директор компании RID-Analytics Елена Ермолаева, управляющий сетью ресторанов авторской кухни Дениса Иванов Артур Ганагин, директор ЮК «Бизнес и право» Евгений Сизов, директор департамента по привлечению негосударственных инвестиций Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Тарас Демиденко, начальник комитета поддержки малого и среднего предпринимательства мэрии Новосибирска Максим Останин, директор филиала ГЖА ЦИП Андрей Андронов, генеральный директор и главный редактор «РБК-ТВ Новосибирск» Юрий Слуянов, руководитель Новосибирского представительства Российской ассоциации девелоперов и управляющих Максим Марков, независимый аналитик по недвижимости Сергей Николаев, директор Новосибирского филиала СОГАЗ Ольга Гаенко, заместитель директора по связям с общественностью Наталья Паули, советник президента Сибирской ассоциации автомобильных перевозчиков Дмитрий Сердцев, владелица сети бутиков Billionare Ирина Бойкова, владелица сети салонов красоты «Саванна» Марина Федорова.

Модератором мероприятия выступил управляющий партнер DSO Consulting  Сергей Дьячков.

На обсуждение экспертов было вынесено несколько номинаций, из которых им предлагалось выбрать и утвердить итоговый список. Пять номинаций «Человека года» являются обязательными и ежегодными – это «Банкир года», «Строитель года», «Промышленник года», «Ресторатор года» и «Ритейлер года».

В 2015 г. была введена номинация, которая в этом году тоже вошла в список традиционных – «Человек года в сфере медицины». Однако по данной номинации возникли вопросы, оставить ли ее название прошлогодним («Человек года в сфере медицины и фармацевтики») и внести туда также представителей фармацевтического рынка или же сделать более узкой и наградить только медиков. Этот вопрос решится на отраслевом совете с участниками рынка в октябре.

Среди предложенных и выбранных экспертами номинаций оказались «Человек года в сфере высоких информационных технологий» (вперые утвержденная в 2015 г., но носившая название «Человек года в сфере высоких технологий»), «Стартапер года», «Человек года в сфере транспорта и логистики» и «Финансист года». Последняя номинация набрала практически равное количество голосов «за» и «против», поэтому вероятность ее включения в итоговый список номинаций будет обсуждаться дополнительно на отраслевом совете в сентябре.

Итого, в сегодняшнем списке на «Человека года-2016» – 10 номинаций. Одиннадцатой должна стать главная номинация «Человек года», претендентов на которую выбирает и утверждает «Деловой квартал».

Первый отраслевой экспертный совет пройдет в конце августа, на нем будут определены номинанты на «Строителя года».

Напомним, «Деловой квартал» учредил премию «Человек года» в 2010 г., в 2011 г. была проведена первая большая церемония, собравшая более 200 человек. С каждым годом количество гостей возрастало, в 2014 г. мероприятие посетило 400 человек, а в 2015 г. уже около 450.

В первый год проведения премии главную статуэтку получил директор новосибирского Технопарка Дмитрий Верховод, в 2012 г. Человеком года стал основатель Новосибирского Планетария Леонид Сикорук. В 2013 г. награду получил основатель компании ДубльГис Александр Сысоев, в 2014 г. она досталась директору ГК «Обувь России» Антону Титову. В 2015 г. Человеком года «Деловой квартал» выбрал хирурга ГБУЗ НСО «Государственная Новосибирская областная клиническая больница», заместителя главного врача по хирургической помощи, члена Россиийского трансплатологического общества, Ассоциации гепатопанкреатобилиарных хирургов стран СНГ Ивана Поршенникова.

Фоторепортаж компании Бизнес Фото

«Деловой квартал» провел первый экспертный совет по премии «Человек года» 1

«Деловой квартал» провел первый экспертный совет по премии «Человек года» 2

«Деловой квартал» провел первый экспертный совет по премии «Человек года» 3

«Деловой квартал» провел первый экспертный совет по премии «Человек года» 4

«Деловой квартал» провел первый экспертный совет по премии «Человек года» 5

«Деловой квартал» провел первый экспертный совет по премии «Человек года» 6

«Деловой квартал» провел первый экспертный совет по премии «Человек года» 7

«Деловой квартал» провел первый экспертный совет по премии «Человек года» 8

«Деловой квартал» провел первый экспертный совет по премии «Человек года» 9

«Деловой квартал» провел первый экспертный совет по премии «Человек года» 10

«Деловой квартал» провел первый экспертный совет по премии «Человек года» 11

«Деловой квартал» провел первый экспертный совет по премии «Человек года» 12

«Деловой квартал» провел первый экспертный совет по премии «Человек года» 13

«Деловой квартал» провел первый экспертный совет по премии «Человек года» 14

«Деловой квартал» провел первый экспертный совет по премии «Человек года» 15

«Деловой квартал» провел первый экспертный совет по премии «Человек года» 16

«Деловой квартал» провел первый экспертный совет по премии «Человек года» 17

«Деловой квартал» провел первый экспертный совет по премии «Человек года» 18

«Деловой квартал» провел первый экспертный совет по премии «Человек года» 19

 

«Деловой квартал» провел первый экспертный совет по премии «Человек года» 20

«Деловой квартал» провел первый экспертный совет по премии «Человек года» 21

«Деловой квартал» провел первый экспертный совет по премии «Человек года» 22

«Деловой квартал» провел первый экспертный совет по премии «Человек года» 23

 

«Деловой квартал» провел первый экспертный совет по премии «Человек года» 24

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.