Деловой квартал/Справочник/Банки/Женов Владимир Гаврилович

Женов Владимир Гаврилович

Женов Владимир Гаврилович занимает должности Председателя Правления Новосибирской городской торгово-промышленной палаты (НГ ТПП), вице-президента Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий (МАРП), Президента Новосибирского банковского клуба. Признан одним из 1000 лучших менеджеров России, Кавалер Золотого Почетного знака «Общественное признание» (2004).

Фото: http://npnbk.ru/wp-content/uploads/2014/06/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%96%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D0%92-%D0%93.jpg

Биография Женова Владимира Гавриловича

Женов Владимир Гаврилович родился 10 сентября 1948 года. в 1973 году окончил Новосибирский институт народного хозяйства, в 1978 - аспирантуру в Московском институте народного хозяйства им. Плеханова.

Карьера и общественно-политическая деятельность Женова Владимира Гавриловича

Владимир Гаврилович работал зав. кафедрой, деканом факультета экономики и планирования МТС НИНХ, профессор кафедры экономики СГУПС (до 2000 г.).

С 1994 г. по 2012 г. – Генеральный директор ОАО «Новосибирский Муниципальный банк»,  в настоящее время - Президент Новосибирского банковского клуба. Занимает более 60 должностей в различных общественных структурах. Женов Владимир Гаврилович - один из инициаторов создания Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий и Новосибирской городской ТПП.

С 1991 г. – Вице-президент МАРП.

С 2001 г. – председатель правления НГТПП. Советник главы администрации Новосибирской области, член более 10 экспертных, координационных, экономических советов при администрации области и мэрии Новосибирска.

С 2007 г. Женов - член Общественной палаты Новосибирской области.

С 2008 г. - заместитель председателя совета Ассоциации региональных банков «Россия».

Помимо этого Владимир Гаврилович является советником главы администрации Новосибирской области, членом более десяти экспертных, координационных, экономических советов при администрации области и мэрии Новосибирска, занимает ряд других общественных постов.

В июне 2009 г. В. Г. Женов переизбран в Общественную палату Новосибирской области, где возглавляет комиссию по вопросам экономического развития, предпринимательства, инновациям, высокотехнологичным научным и инженерным проектам.

Заслуги и награды Женова В.Г.

Владимир Гаврилович Женов неоднократно награждался Почетными грамотами и Благодарностями администрации Новосибирской области и мэрии г. Новосибирска.

В 1995 г. по представлению Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» и Ассоциации сибирских и дальневосточных городов Женов получил звание “Сибиряк года–95” в номинации “Финансовый бизнес”.

В 1997 г. награжден медалью МАРП “За особый вклад в формирование рыночных отношений в Сибири”.

В 2002-2003 гг. Владимир Гаврилович Женов признан одним из “1000 лучших менеджеров России” в рейтинге издательского дома «КоммерсантЪ» и Российской Ассоциации менеджеров.

В 2004 г. награжден Золотым почетным знаком национального фонда “Общественное признание» и Серебряным знаком Ассоциации региональных банков России. В 2005 г. вошел в число победителей конкурса “Люди дела”.

В 2005 г. Женов стал лауреатом первой в истории сибирской бизнес-элиты премии “Сибирский Меркурий” в номинации “Бизнес-Мен года”. 

В 2006 г. в рамках национальной премии в области банковского бизнеса «Банковское дело» признан «Лучшим топ-менеджером в банковской сфере». 

В 2006 г. признан одним из победителей конкурса «Лучший банкир России»-2005. В 2008 г. награжден памятной медалью «Лучшие люди России», учрежденной редакцией общероссийской ежегодной энциклопедии «Лучшие люди России».

В 2008 г. Владимир Гаврилович удостоен Золотого знака Ассоциации региональных банков «Россия» за большой вклад в развитие Ассоциации. В 2009 г. в рамках международной премии «Банковское дело»-2009 в знак особых заслуг в области финансовой деятельности удостоен Почетного знака «За большой личный вклад в развитие банковской системы».

Женат.

Новости

Совладелец «Ростсельмаша» рассказал, почему предприятие сократит рабочую неделю в 2026 г.Совладелец «Ростсельмаша» рассказал, почему предприятие сократит рабочую неделю в 2026 г.
Инвестиции на рынке коммерческой недвижимости в 2025 г. снизились на 35%
Российские инвесторы подали иски к Евросоюзу на €53 млрд из-за ареста их активов
Новосибирск — на стороне арендаторов: ставки на однокомнатные квартиры пошли вниз
Новосибирская область на пятом месте в Сибири по росту предлагаемой зарплаты в 2025 году
Назначили нового главу минэкономразвития Новосибирской области
Энергия 2026: «Зарядись» по-новогоднему!»

Бизнес

С подрядчика реконструкции новосибирского аэропорта требуют взыскать 713 миллионовС подрядчика реконструкции новосибирского аэропорта требуют взыскать 713 миллионов
В Новосибирске в рамках КРТ построят воспитательно-образовательный комплекс
Власти Новосибирска пообещали сдать не менее пяти долгостроев в следующем году
ООО «ЮЛКМ» подаст иск к «Нафтатранс плюс» из-за невыполнения условий претензии
S7 построит в Новосибирске крупнейший учебный центр для пилотов и бортпроводников
Семь раз отмерь в цифре: в Новосибирске создают виртуальный полигон для нейрохирургов
Стартовал конкурс на льготную аренду помещений для новосибирского бизнеса

Свое дело

«Сколько денег не хватало, столько и появлялось учредителей»: история «Юнитрампа»«Сколько денег не хватало, столько и появлялось учредителей»: история «Юнитрампа»
«Искусство без экономики умрет, экономика без искусства потеряет душу»
Игорь Кевченков: «Почти треть мелких ювелирных компаний РФ может уйти «в тень»
«Боевые кроты», рейтинг-призрак и «Оскар для бизнеса»: история «Делового квартала»
Григорий Милогулов: «Эта премия давно стала общественным институтом»
Суд начал рассмотрение дела экс-чиновницы новосибирского минстроя
Павел Федотов: «Выгоднее быть честным и спокойно заниматься свои делом»

Качество жизни

Сразу в двух районах Новосибирска изменят схему проезда транспортаСразу в двух районах Новосибирска изменят схему проезда транспорта
Около 24 млрд руб. вложит СГК в новое оборудование Новосибирской ТЭЦ-3
Прокуратура проверяет задержку авиакомпанией рейса на Пхукет из Толмачево
Почему россияне ждут скачка инфляции, хотя цены начали замедляться?
Два моста и два участка дороги не сдадут из-за недобросовестности подрядчиков
В Новосибирской области продолжает расти количество самозапретов на кредиты
Более 3,5 лет придется копить новосибирцам на первоначальный взнос по ипотеке

Мнения

Победить локализацию: как фудретейлу выйти за рамки городского района без потери клиентовПобедить локализацию: как фудретейлу выйти за рамки городского района без потери клиентов
Выплата ДСД имуществом: налоговый аспект
Упаковка, маркировка и таможня: как избежать задержек и конфискаций груза на границе
Как строительная отрасль входит в 2026 год
Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
Роботизация и бесконтактные технологии: как инновации изменили сферу автоуслуг
«Предпринимательство — это подписка на страдания». Выводы из 43 банкротств: Оскар Хартманн

ВИКИ — биографии персон и справки о компаниях

Тюменьэнерго в Новосибирске
RestMe
Финансово-экономические тесты ДК НСК
Диалоги о работе
Седова Мария Сергеевна
РЕСО-Лизинг в Новосибирске
Азизова Аниса Рамильовна
Диамед в Новосибирске
Ваш доктор, клиника в Новосибирске
Айболит в Новосибирске
Смотрите также в рубрике «Банки»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.