Деловой квартал/Справочник/Банки/Женов Владимир Гаврилович

Женов Владимир Гаврилович

Женов Владимир Гаврилович занимает должности Председателя Правления Новосибирской городской торгово-промышленной палаты (НГ ТПП), вице-президента Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий (МАРП), Президента Новосибирского банковского клуба. Признан одним из 1000 лучших менеджеров России, Кавалер Золотого Почетного знака «Общественное признание» (2004).

Фото: http://npnbk.ru/wp-content/uploads/2014/06/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%96%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D0%92-%D0%93.jpg

Биография Женова Владимира Гавриловича

Женов Владимир Гаврилович родился 10 сентября 1948 года. в 1973 году окончил Новосибирский институт народного хозяйства, в 1978 - аспирантуру в Московском институте народного хозяйства им. Плеханова.

Карьера и общественно-политическая деятельность Женова Владимира Гавриловича

Владимир Гаврилович работал зав. кафедрой, деканом факультета экономики и планирования МТС НИНХ, профессор кафедры экономики СГУПС (до 2000 г.).

С 1994 г. по 2012 г. – Генеральный директор ОАО «Новосибирский Муниципальный банк»,  в настоящее время - Президент Новосибирского банковского клуба. Занимает более 60 должностей в различных общественных структурах. Женов Владимир Гаврилович - один из инициаторов создания Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий и Новосибирской городской ТПП.

С 1991 г. – Вице-президент МАРП.

С 2001 г. – председатель правления НГТПП. Советник главы администрации Новосибирской области, член более 10 экспертных, координационных, экономических советов при администрации области и мэрии Новосибирска.

С 2007 г. Женов - член Общественной палаты Новосибирской области.

С 2008 г. - заместитель председателя совета Ассоциации региональных банков «Россия».

Помимо этого Владимир Гаврилович является советником главы администрации Новосибирской области, членом более десяти экспертных, координационных, экономических советов при администрации области и мэрии Новосибирска, занимает ряд других общественных постов.

В июне 2009 г. В. Г. Женов переизбран в Общественную палату Новосибирской области, где возглавляет комиссию по вопросам экономического развития, предпринимательства, инновациям, высокотехнологичным научным и инженерным проектам.

Заслуги и награды Женова В.Г.

Владимир Гаврилович Женов неоднократно награждался Почетными грамотами и Благодарностями администрации Новосибирской области и мэрии г. Новосибирска.

В 1995 г. по представлению Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» и Ассоциации сибирских и дальневосточных городов Женов получил звание “Сибиряк года–95” в номинации “Финансовый бизнес”.

В 1997 г. награжден медалью МАРП “За особый вклад в формирование рыночных отношений в Сибири”.

В 2002-2003 гг. Владимир Гаврилович Женов признан одним из “1000 лучших менеджеров России” в рейтинге издательского дома «КоммерсантЪ» и Российской Ассоциации менеджеров.

В 2004 г. награжден Золотым почетным знаком национального фонда “Общественное признание» и Серебряным знаком Ассоциации региональных банков России. В 2005 г. вошел в число победителей конкурса “Люди дела”.

В 2005 г. Женов стал лауреатом первой в истории сибирской бизнес-элиты премии “Сибирский Меркурий” в номинации “Бизнес-Мен года”. 

В 2006 г. в рамках национальной премии в области банковского бизнеса «Банковское дело» признан «Лучшим топ-менеджером в банковской сфере». 

В 2006 г. признан одним из победителей конкурса «Лучший банкир России»-2005. В 2008 г. награжден памятной медалью «Лучшие люди России», учрежденной редакцией общероссийской ежегодной энциклопедии «Лучшие люди России».

В 2008 г. Владимир Гаврилович удостоен Золотого знака Ассоциации региональных банков «Россия» за большой вклад в развитие Ассоциации. В 2009 г. в рамках международной премии «Банковское дело»-2009 в знак особых заслуг в области финансовой деятельности удостоен Почетного знака «За большой личный вклад в развитие банковской системы».

Женат.

Новости

Глава Росреестра рассказал, как добьется повышения капитализации РФ до 1 квадриллионаГлава Росреестра рассказал, как добьется повышения капитализации РФ до 1 квадриллиона
Нейросети идут в школы: с сентября у российских детей появится новый предмет
100 тыс. земельных участков могут изъять у россиян
50% российских компаний в этом году столкнулись с проблемой кассовых разрывов
Долги микрофинансовых организаций, переданных коллекторам, впервые превысили долю банков
Владимир Путин и Си Цзиньпин договорились об углублении дружбы и добрососедства
Застройщики загородного жилья жалуются в КС на повышение ставки налога

Бизнес

В Новосибирске построят апарт-отель с «парящим» стеклянным мостом за 12 миллиардовВ Новосибирске построят апарт-отель с «парящим» стеклянным мостом за 12 миллиардов
Новый закон о сверхурочной работе: что изменится для бизнеса и наемных работников?
В двух районах Новосибирска выставили на торги недвижимость без арендаторов
Высокий ЭКГ-рейтинг даст приоритет компаниям в промпарках Новосибирска
Власти: Кикшеринговые компании не готовы соблюдать новые правила для самокатов
В Новосибирской области будут развивать системы наблюдения и биометрической аналитики
Новосибирское ТУАД оштрафует «Новосибирскавтодор» на 321 миллион

Свое дело

Елена Петрова: «Одежда — это не ткань и лекала, а инструмент любви к себе»Елена Петрова: «Одежда — это не ткань и лекала, а инструмент любви к себе»
Светлана Шпадырева: «Я даю новую жизнь вещам, которые оказались невостребованными»
Анна Казак: «Когда иностранные бренды ушли из РФ, мы столкнулись с коллапсом»
Иван Крючков: «Технопарк — это естественный драйвер, чтобы вложить деньги и заработать»
«Сколько денег не хватало, столько и появлялось учредителей»: история «Юнитрампа»
«Искусство без экономики умрет, экономика без искусства потеряет душу»
Игорь Кевченков: «Почти треть мелких ювелирных компаний РФ может уйти «в тень»

Качество жизни

Эксперты назвали регионы Сибири с самой высокой долей отказов в автокредитахЭксперты назвали регионы Сибири с самой высокой долей отказов в автокредитах
Самые выгодные зарубежные направления для летних поездок из Новосибирска
Безнал доминирует, но наличные не сдают позиции: исследование способов оплаты
В Новосибирской области количество самозапретов на кредиты снизилось на 7%
Стало известно, когда завершат первую очередь сквера Демакова в Новосибирске
ВТБ посчитал, сколько дадут экономике роботы-андроиды
СГК назвала дороги в Новосибирске, которые перекроет с мая из-за ремонтов

Мнения

Законодательные тенденции‑2026: усиление контроля в цифровую эпохуЗаконодательные тенденции‑2026: усиление контроля в цифровую эпоху
Как санкции и налоговая политика-2026 повлияли на отношения с зарубежными клиентами
Корпоративное волонтерство — инструмент устойчивости бизнеса
Николай Морев, Банк России: «Ставка — это лекарство от перегрева экономики»
К 2028 году облака станут умнее, быстрее и безопаснее: шесть прогнозов от M1Cloud
Когда эксперт бессилен: способы подрядчика взыскать деньги
Почему девелоперам пора всерьез относиться к неймингу?

ВИКИ — биографии персон и справки о компаниях

Тесты на ДК
Тюменьэнерго в Новосибирске
RestMe
Финансово-экономические тесты ДК НСК
Диалоги о работе
Седова Мария Сергеевна
РЕСО-Лизинг в Новосибирске
Азизова Аниса Рамильовна
Диамед в Новосибирске
Ваш доктор, клиника в Новосибирске
Смотрите также в рубрике «Банки»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.