DK.RU составил рейтинг крупнейших ресторанных сетей в Новосибирске

Сети ресторанов открывают новые заведения в Новосибирске, самые крупные из них попали в новый рейтинг DK.RU, однако лидеры, меняясь друг с другом местами, не пускают на пьедестал других игроков.

В новый рейтинг DK.RU вошли крупнейшие ресторанные холдинги и сети ресторанов Новосибирска, под управлением которых находятся сетевые и авторские заведения. В основу рейтинга лег показатель общей площади ресторанов холдинга или сети ресторанов на 01 июля 2014 г.
 
С прошлого года лидер остался неизменным – компания «Фуд-Мастер» с руководителем Ильей Серовым. Сеть занимает 8700 кв. м. На второе место поднялась сеть «Рестораны Дениса Иванова», располагавшаяся на третьем месте годом ранее. Её площади равняются 6350 кв. м. Тройку лидеров замыкает компания «Восточный двор», которой руководит Валерий Богданов. Общая площадь заведений этой сети – 6197 кв. м.
 
При этом если говорить о доле помещений, находящихся в собственности у этих холдингов, то ситуация обратная – 20% площадей владеет «Восточный двор», 18% – у Дениса Иванова, а у «Фуд-Мастера» собственных площадей нет. Меньше всего площадей в Новосибирске у «Карт Бланш Рестогруп» под управлением Дмитрия Лаевского и Дмитрия Новикова – 697 кв. м.
 
В целом рынок общепита в Новосибирской области замедлил рост по итогам 2013 г, выяснили аналитики DK.RU. По данным мэрии Новосибирска, прирост сети за 2013 год составил 100 предприятий общественного питания, или 5,5%. Всего городская сеть общественного питания насчитывала 1934 предприятия питания на 106,3 тыс. посадочных мест.
 

Рейтинг ресторанов DK.RU

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.