Еще в 15 городах РФ обеспечат прямое авиасообщение с Новосибирском

Планируется, что прямые перелеты в 15 городов России стартуют уже со следующего года. Увеличивается и список участников проекта по развитию инфраструктуры новосибирского аэроузла.

Во время стратегической сессии Минтранспорта РФ была подтверждена важность аэропорта «Толмачево» для развития межрегионального сообщения  страны, а также все планы по развитию его инфраструктуры, рассказал губернатор Андрей Травников. Среди них — реконструкция аэровокзального комплекса и второй взлетно-посадочной полосы. 
 
Также на территории «Толмачево» реализуется проект «Почты России» — строительство почтово-логистического центра общей площадью 50 тыс. кв. м. Совместно с Росавтодором планируется закончить работы по ремонту участка трассы Р-254 «Иртыш» на подходах к ПЛП и аэропорту. А вместе с ОАО «РЖД» регион начинает прорабатывать организацию пригородного железнодорожного сообщения с «Толмачево».
Мы уже сформировали определенные планы на 2020 г. с нашими коллегами, руководством регионов в разных частях страны, ожидаем, что в следующем году еще 15 городов будут связаны прямым авиасообщением с Новосибирском, — уточнил Травников. 
Новосибирский аэропорт по трансферному пассажиропотоку занимает второе место в стране после московского авиаузла. По сравнению с 2017 г., в 2018 г. он увеличился на 35%, уточняет пресс-служба облправительства. Планируется, что Новосибирск будет связан прямым авиасообщением с каждым городом РФ, где есть аэропорт.
 
Напомним, в конце прошлой неделе стало известно, что «Аэрофлот» прекратил обслуживание в бизнес-зале новосибирского Толмачево.

 

Самое читаемое
  • «Все в минусах, кроме ВПК и фармы». Наталья Зубаревич о ситуации в экономике РФ«Все в минусах, кроме ВПК и фармы». Наталья Зубаревич о ситуации в экономике РФ
  • Ремонт Малышевского моста, где сейчас образуются пробки, может затянуться до осени 2026 г.Ремонт Малышевского моста, где сейчас образуются пробки, может затянуться до осени 2026 г.
  • Прогнозы vs реальность: кто из спикеров ФИНМАРКЕТА-2025 оказался прав?Прогнозы vs реальность: кто из спикеров ФИНМАРКЕТА-2025 оказался прав?
  • Визуальный мусор, функциональный хаос… Что не так с улицей Вайнера?Визуальный мусор, функциональный хаос… Что не так с улицей Вайнера?
  • Два губернатора прифронтовых регионов отправлены в отставкуДва губернатора прифронтовых регионов отправлены в отставку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.