Гостиницу, где останавливались Дима Билан и Жириновский, продают за 61 миллион

В Калининском районе Новосибирска неподалеку от улицы, ставшей известной многим жителям города благодаря скандалу со сносом старинных зданий под точечную застройку, выставили на продажу гостиницу.

Действующий гостиничный бизнес территориально находится на ул. Александра Невского — параллельно ул. Богдана Хмельницкого, за сохранение которой боролся ныне покойный депутат горсовета Дмитрий Прибаловец. Владелец планирует выручить за продажу «Усадьбы» 61,6 млн руб.

Работающий с 2000 г. гостиничный комплекс «Усадьба» полностью укомплектован всем необходимым. В двухэтажное здание проведен интеренет, есть парковка на 20 мест, отдельный вход, трехметровые потолки. Также к гостинице прилагается обширный зеленый участок площадью 0,4 Га. Помещения могут быть предназначены, согласно описанию в объявлении о продаже, не только под гостиницу или отель, но и базу отдыха, санаторий или сауну.

Гостиничный комплекс «Усадьба» — это гостиница европейского класса в Новосибирске с номерами класса Люкс и Полу-Люкс, рестораном, летним кафе и охраняемой стоянкой. Также предоставляются услуги гида и проведение различных мероприятий. Гостиница «Усадьба» расположена в приятной близости от центра Новосибирска, в сосновом бору, скрытая от оживленных улиц, — говорится в описании на официальном сайте заведения.

В качестве бонуса на сайте также сообщается, что в «Усадьбе» останавливались такие знаменитости, как Дима Билан, резиденты Comedy Club, Владимир Жириновский, Григорий Лепс и Сергей Дроботенко. Кстати, фотографии знаменитостей в интерьерах гостиницы прилагаются. 

Самое читаемое
  • Выбраны номинанты на «Человека года в сфере ИТ»-2026Выбраны номинанты на «Человека года в сфере ИТ»-2026
  • Всю неделю будет идти мокрый снег и усилится ветер в НовосибирскеВсю неделю будет идти мокрый снег и усилится ветер в Новосибирске
  • S7 сообщила о переходе на зимнее расписание и расширении маршрутной сетиS7 сообщила о переходе на зимнее расписание и расширении маршрутной сети
  • За 2026 год в России ликвидировано более 31 тыс. строительных компанийЗа 2026 год в России ликвидировано более 31 тыс. строительных компаний
  • ФНС признала сбой с НДФЛ на АУСН: бизнесу начисляли фантомные долги и пениФНС признала сбой с НДФЛ на АУСН: бизнесу начисляли фантомные долги и пени
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.