Huawei переманит новосибирских студентов из Google большими зарплатами

Основатель Huawei Жэнь Чжэнфэй: сотрудничество с Новосибирским государственным университетом компания будет основывать на принципах закона Бэя-Доула, благодаря которому выгоду получает вуз.

Жэнь Чжэнфэй заинтересовали студенты НГУ, которые вот уже как шесть лет завоевывают золото и серебро на Международной олимпиаде по информатике. Всех их переманивает к себе компания Google, уверен Жень Чжэнфэй. Для этого в Google им предлагаю зарплаты в 5-6 раз выше обычных. 
 
Как сообщил основатель Huawei, с 2019 г. его компания начнет предлагать еще более привлекательные условия для работы молодым специалистам. Этим он планирует достичь две цели: привлечь профессионалов, а также остановить так называемую "утечку мозгов" из РФ.
Поддерживая ученых мы не ждем моментальных успехов. Поражение — тоже успех. Главное, чтобы команда развивалась. Только так мы сможем постоянно двигаться вперед, — рассказывает Жень Чжэнфэй.
Кстати, буквально на днях компанию заинтересовало большое количество фундаментальных исследований, проводимых в НГУ, и она прияла решение открыть Центр телекоммуникационных систем на его базе. А в марте Huawei решила сотрудничать с учеными Академгородка.
 
Также он рассказал о главном принципе, на котором будет построено взаимодействие с вузом, — на законе Бэя-Доула. Благодаря ему все интеллектуальные права на диссертации и результаты исследований сохранятся за университетами и их исследователями. А чтобы исследовать эти работы, компания будет заключать с правообладателем коммерческий договор.
 
В мире работают 26 центров исследований и разработок. Там трудятся более 1,6 тыс. ученых: около 700 — в сфере математики, более 800 — в физике, более 120 — в химии.
 
Кстати, Huawei попал в рейтинг лучших смартфонов от Antutu.com 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.