Лидеры по объему ввода жилья: рейтинг застройщиков Новосибирска

Самые активные застройщики малоэтажки в Новосибирске распределились в топе аналитиков DK.RU по показателям ввода за 2015 год. О том, кто сохраняет лидерство на рынке – в материале.

По данным министерства строительства Новосибирской области, к концу 2015 г. на территории региона было освоено более 100 площадок общей площадью 5000 Га (по направлению малоэтажного и индивидуального жилищного строительства). Всего в Новосибирске и ближайших к нему населенных пунктах (Краснообск, Обь, Бердск, Мочище, Новолуговое, Марусино, Верх-Тула) зафиксировано строительство более 70 коттеджных поселков с удаленностью от центра Новосибирска до 45 км.

С 2015 по 2020 гг. на территории Новосибирской области планируется ввести не менее 4 млн кв. м малоэтажного жилья – сообщили в Минстрое. Объекты представлены как комплексными малоэтажными микрорайонами, смешанными комплексами с коттеджами и таунхаусами, так и коттеджными поселками с землей и коммуникациями под самостоятельную застройку домов и проекты от партнеров застройщика.

С 2011 г.  в Новосибирске и ближайших населенных пунктах реализуется более 20  крупных комплексных проектов. Не менее 20% от общего ввода малоэтажного и индивидуального жилья ежегодно составляет доля крупных комплексных проектов (коммуникации + дома + инфраструктура) площадью территории от 20 до 65 Га.

На 2016 г. застройщики комплексного малоэтажного и индивидуального жилья предлагают следующие типы жилья: 2 и 3-этажные коттеджи с землей, 2-этажные таунхаусы с землей, 2-этажные дуплексы  (дома на 2 семьи) с землей, квадрохаусы/квадруплексы (дома на 4 семьи) с землей, квартиры в малоэтажных домах высотностью от 3 до 5 этажей.

Аналитики DK.RU исследовали работу крупных застройщиков региона в 2015 г. и составили топ лидеров рынка малоэтажного и индивидуального жилищного строительства по объемам ввода жилья.

Согласно полученным данным, среди крупнейших застройщиков комплексных проектов малоэтажного и индивидуального строительства последние 4 года удерживают лидерские позиции компании «Доступное жилье»«Зелёный дом», «ПромГражданСтрой», ООО «Антар», ООО «Интерстрой».

В  ТОП-листе 2016 представлены комплексные проекты малоэтажного и индивидуального строительства с коммуникациями и инфраструктурой и асфальтированной дорогой удаленностью до 40 км от Новосибирска. В категорию попали застройки монотипового жилья с коттеджами, микрорайоны с малоэтажными домами от 2  до 5 этажей, а также комплексы, включающие несколько типов жилья – малоэтажное и многоэтажное, коттеджи, таунхаусы; коттеджные поселки с коттеджами, таунхаусами/квадрохаусами.

Какие компании стали лидерами в той или иной категории – в рейтинге DK.RU по ссылке.

рейтинги Новосибирска

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.