Мэрия назвала дату готовности фундамента под станцию «Спортивная»

Основание под строительство станции метро «Спортивная» в высокой степени готовности, сообщают в пресс-службе мэрии — обустройство бетонной площадки будет завершено к концу года.

Как уточняют в пресс-службе новосибирской мэрии, до конца 2019 г. строительство нулевого цикла будущей станции будет завершено. Сейчас уже полностью выполнены работы по выемке грунта — 13,5 тыс. кубометров заменено на песок; бетонируется площадка и армируются плиты перекрытия. Общий объем бетонирования к началу декабря — 3 124 кубометра. Кроме того, планируется до конца года возвести стены из железобетонных конструкций до отметки перекрытия подвалов и смонтировать внутриплощадочные инженерные сети.
Размах строительства серьезный. Ход работ оцениваю как удовлетворительный. Идем в графике. Важно не снижать заданный темп. Нам еще предстоит отшлифовать работу с подрядчиками. Много вопросов связано с поставкой оборудования, которое составляет значительную часть стоимости строительства станции метро «Спортивная». Это — эскалаторы [лот уже появился на сайте госзакупок — прим. ДК], системы освещения и безопасности и многое другое. Оборудование должно приходить вовремя, чтобы не были сорваны сроки, — прокомментировал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.
Также мэр уточнил, что на ближайшие два года будет закрыт пляж «Наутилус». Кроме объездной вокруг дамбы к ледовой арене и системы канализования здесь развернутся работы по строительству четвертого моста.
Самое читаемое
  • Премьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 годуПремьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 году
  • «Общий офис, сотрудники и IP-адреса»: как ФНС выявляет дробление бизнеса«Общий офис, сотрудники и IP-адреса»: как ФНС выявляет дробление бизнеса
  • Путин поручил заморозить лимиты по НДС для УСН на уровне 20 млн руб.Путин поручил заморозить лимиты по НДС для УСН на уровне 20 млн руб.
  • Gloria Jeans пытается избавиться от своих последних фабрик в РФGloria Jeans пытается избавиться от своих последних фабрик в РФ
  • «М.Видео» превращается в маркетплейс: анонсировано открытие 5 тыс. ПВЗ до конца года«М.Видео» превращается в маркетплейс: анонсировано открытие 5 тыс. ПВЗ до конца года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.