На месте долгостроя на Маркса может появиться гостинично-торговый комплекс

Об этом рассказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Инвестор планирует возобновить работы на месте одного из новосибирских долгостроев: уже готов проект гостинично-торгового комплекса.

С точки зрения инвестиционной экономики будущего, объект в его нынешнем виде не очень интересен. Поэтому речь зайдет, скорее всего, о строительстве другого объекта. Новый инвестор уже начал наводить порядок на участке, в частности, — вытеснять возникшую там автостоянку, — цитирует Сиб.фм мэра.
Как уточнил Локоть, для чего использовать здание, будет решать инвестор, но его внешний вид обязательно должны согласовать в мэрии. Пока первая версия проекта не устроила новосибирских архитекторов, и они дали рекомендации по его доработке.
Мы стараемся так сформулировать требования, чтобы площадь Маркса становилась законченным объектом — чтобы при въезде с Коммунального моста, с площади Лыщинского на проспект Маркса в перспективе открывалось какое-то красивое и интересное здание, — рассказал Локоть.
Кстати, ранее здание ДК хотели снести, а в 2017 г. его решили превратить в сноуборд-парк и провести крупные соревнования Drive Urban при поддержке Федерации сноуборда России
 
Планируется, что все долгострои на Маркса будут завершены к МЧМ-2023, в том числе, и простоявшая с 1985 г. гостиница «Турист».
Самое читаемое
  • Риски мобилизации для бизнеса: худшая стратегия — тревожиться и ничего не делатьРиски мобилизации для бизнеса: худшая стратегия — тревожиться и ничего не делать
  • Российская сеть Fix Price открыла два магазина в крупнейших городах СербииРоссийская сеть Fix Price открыла два магазина в крупнейших городах Сербии
  • Еще одному застройщику запретили строить в Ботаническом микрорайоне ЕкатеринбургаЕще одному застройщику запретили строить в Ботаническом микрорайоне Екатеринбурга
  • Екатеринбуржцы стали вдвое чаще покупать квартиры за наличныеЕкатеринбуржцы стали вдвое чаще покупать квартиры за наличные
  • Камерный театр Екатеринбурга закрывается на капитальный ремонт: куда перенесут спектаклиКамерный театр Екатеринбурга закрывается на капитальный ремонт: куда перенесут спектакли
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.