На месте долгостроя на Маркса может появиться гостинично-торговый комплекс

Об этом рассказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Инвестор планирует возобновить работы на месте одного из новосибирских долгостроев: уже готов проект гостинично-торгового комплекса.

С точки зрения инвестиционной экономики будущего, объект в его нынешнем виде не очень интересен. Поэтому речь зайдет, скорее всего, о строительстве другого объекта. Новый инвестор уже начал наводить порядок на участке, в частности, — вытеснять возникшую там автостоянку, — цитирует Сиб.фм мэра.
Как уточнил Локоть, для чего использовать здание, будет решать инвестор, но его внешний вид обязательно должны согласовать в мэрии. Пока первая версия проекта не устроила новосибирских архитекторов, и они дали рекомендации по его доработке.
Мы стараемся так сформулировать требования, чтобы площадь Маркса становилась законченным объектом — чтобы при въезде с Коммунального моста, с площади Лыщинского на проспект Маркса в перспективе открывалось какое-то красивое и интересное здание, — рассказал Локоть.
Кстати, ранее здание ДК хотели снести, а в 2017 г. его решили превратить в сноуборд-парк и провести крупные соревнования Drive Urban при поддержке Федерации сноуборда России
 
Планируется, что все долгострои на Маркса будут завершены к МЧМ-2023, в том числе, и простоявшая с 1985 г. гостиница «Турист».
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.