Простоявшую не один десяток лет гостиницу-долгострой введут в 2023 году

Гостиницу «Турист», простоявшую в «замороженном» состоянии с 1985 г., власти Новосибирска пообещали достроить и ввести в эксплуатацию к началу международного хоккейного чемпионата в 2023 г.

В 2023 г. руководство города планирует сдать уже готовое к эксплуатации здание, сообщают в пресс-службе мэрии Новосибирска.
 
Как уверен мэр города Анатолий Локоть, с вводом гостиницы прилегающая часть площади Карла Маркса преобразится и приобретет законченный вид. Мэр считает очень важным завершение работ до начала молодежного чемпионата мира по хоккею
Площадь Карла Маркса — ближайшие ворота к строящемуся ледовому дворцу спорта, приезжим болельщикам нужны будут гостиничные номера, поэтому все объекты взаимосвязаны, — рассказал Локоть.
Сейчас со здания уже сняли внешние панели из бетона и устанавливают стеклянные. Возможно, если вход в метро сделают через гостиницу, то выход со стороны ул. Ватутина уберут.
 
Напомним, строительство гостиницы началось в 1968 г., в 1985-м ее «заморозили». В 2017 г. был поднят вопрос о сносе многолетнего долгостроя, из которого, по мнению мэра, уже ничего не получится. Но собственник здания опроверг эту информацию: по его словам, здание пригодно для эксплуатации. Летом прошлого года для достройки гостиницы нашелся инвестор, который пообещал завершить реконструкцию в течение трех лет. В октябре уже была демонтирована первая стеновая панель и официально начались работы. Работы по демонтажу выполняет компания «ДеСтрой».
Самое читаемое
  • «Все в минусах, кроме ВПК и фармы». Наталья Зубаревич о ситуации в экономике РФ«Все в минусах, кроме ВПК и фармы». Наталья Зубаревич о ситуации в экономике РФ
  • Ремонт Малышевского моста, где сейчас образуются пробки, может затянуться до осени 2026 г.Ремонт Малышевского моста, где сейчас образуются пробки, может затянуться до осени 2026 г.
  • Прогнозы vs реальность: кто из спикеров ФИНМАРКЕТА-2025 оказался прав?Прогнозы vs реальность: кто из спикеров ФИНМАРКЕТА-2025 оказался прав?
  • Визуальный мусор, функциональный хаос… Что не так с улицей Вайнера?Визуальный мусор, функциональный хаос… Что не так с улицей Вайнера?
  • Два губернатора прифронтовых регионов отправлены в отставкуДва губернатора прифронтовых регионов отправлены в отставку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.