Простоявшую не один десяток лет гостиницу-долгострой введут в 2023 году

Гостиницу «Турист», простоявшую в «замороженном» состоянии с 1985 г., власти Новосибирска пообещали достроить и ввести в эксплуатацию к началу международного хоккейного чемпионата в 2023 г.

В 2023 г. руководство города планирует сдать уже готовое к эксплуатации здание, сообщают в пресс-службе мэрии Новосибирска.
 
Как уверен мэр города Анатолий Локоть, с вводом гостиницы прилегающая часть площади Карла Маркса преобразится и приобретет законченный вид. Мэр считает очень важным завершение работ до начала молодежного чемпионата мира по хоккею
Площадь Карла Маркса — ближайшие ворота к строящемуся ледовому дворцу спорта, приезжим болельщикам нужны будут гостиничные номера, поэтому все объекты взаимосвязаны, — рассказал Локоть.
Сейчас со здания уже сняли внешние панели из бетона и устанавливают стеклянные. Возможно, если вход в метро сделают через гостиницу, то выход со стороны ул. Ватутина уберут.
 
Напомним, строительство гостиницы началось в 1968 г., в 1985-м ее «заморозили». В 2017 г. был поднят вопрос о сносе многолетнего долгостроя, из которого, по мнению мэра, уже ничего не получится. Но собственник здания опроверг эту информацию: по его словам, здание пригодно для эксплуатации. Летом прошлого года для достройки гостиницы нашелся инвестор, который пообещал завершить реконструкцию в течение трех лет. В октябре уже была демонтирована первая стеновая панель и официально начались работы. Работы по демонтажу выполняет компания «ДеСтрой».
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.