Новосибирская компания создаст спортивные лекарства без проблем с допингом

Предполагается, что препараты, необходимые для восстановления спортсменов, могут попасть на фармацевтический рынок уже к 2025 году.

Работающая в Кольцово фармакомпания «Вектор-БиАльгам» собралась выставить на рынок линейку не имеющих аналогов инъекционных препаратов, необходимых для восстановления спортсменов после трудных тренировок и травм, сообщает ТАСС, ссылаясь на слова директора компании Леонида Никулина.
 
По словам Никулина, это три препарата, не имеющие в своем составе запрещенных веществ и — аналогов в мире. Новая разработка появится на рынке не раньше, чем через пять лет, а пока проводятся лабораторные испытания. Также в течение трех лет будут проведены клинические и доклинические испытания.
 
Разрабатываемые лекарства ориентированы и на параспортсменов. Препараты будут реконструировать иммунную систему, предупреждать риск возникновения тромбов, помогать при физических и психологических нагрузках.
 
Предприятие по производству инъекционных препаратов и пробиотиков «Вектор-БиАльгам» — среди лидеров отрасли, и единственное в России выпускает жизненно важную вакцину от гепатита А. За это Леонид Никулин был назван Человеком года-2019 по версии издания «Деловой квартал». 
 
Читайте также интервью с Леонидом Никулиным: «В фармацевтике никогда не было уютно».
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.