Новосибирские власти проводят рейды в ТРЦ, ресторанах и кафе

Согласно свежему постановлению губернатора региона, общепит теперь может работать только на вынос или в режиме доставки. Кроме того, рекомендовано закрыть магазины без жизненно важных товаров.

В Новосибирске начались рейды в торговые центры, кафе и рестораны  с целью проверки, как в заведениях соблюдают карантинные меры. Контролирующие визиты начались 28 марта и продолжатся до конца текущей недели, уже были выявлены более полусотни нарушений.
 
Как рассказал начальник управления потребительского рынка мэрии Новосибирска Виталий Витухин, главное — отследить закрытие общепита. По опыту других стран, именно через такие заведения шло массовое заражение и распространение covid19. 
Мы понимаем, что для предприятий общественного питания наступил форс-мажор. Такое закрытие негативно сказывается на их бизнесе, но здоровье граждан важнее, — комментирует Витухин.
Читайте также: интервью с новосибирским ресторатором Даниила Прицкау: «Я не жду поддержки от государства»
 
 
Самое читаемое
  • В Крыму объявлена чрезвычайная ситуация регионального характераВ Крыму объявлена чрезвычайная ситуация регионального характера
  • «Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года«Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года
  • Число зараженных смартфонов в России в первом полугодии 2026 года выросло на 70%Число зараженных смартфонов в России в первом полугодии 2026 года выросло на 70%
  • Ян Габинский объявлен в международный розыскЯн Габинский объявлен в международный розыск
  • Сотрудники не хотят вовлекаться в новый проект: почему и помогут ли деньгиСотрудники не хотят вовлекаться в новый проект: почему и помогут ли деньги
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.