Новый промышленно-отраслевой кластер создадут в регионе

Облправительство одобрило создание промышленно-отраслевого кластера «Цифровая энергетика» с целью разработки и производства оборудования для перевода электрических сетей на цифровые технологии.

Поддерживаю предложенную инициативу. В Новосибирской области имеется большое количество конкурентоспособных предприятий, способных решить любую задачу в этой отрасли, — рассказал губернатор Андрей Травников.

Как сообщают в пресс-службе правительства региона, создание кластера «Цифровая Энергетика» предполагается в рамках Программы реиндустриализации промышленности Новосибирской области. Главное его преимущество — комплексный подход к разработкам и организации производства полного, взаимоувязанного по конструктиву и программному продукту, комплекта электротехнического оборудования и оборудования каналов передачи данных для построения цифровых распределительных электрических сетей.

В проекте цифровизации подобных сетей выделяются следующие направления: приборы интеллектуального учета электроэнергии, «Умные сети» (Smart grid), цифровые подстанции, цифровые системы прогностики состояния оборудования распределительных сетей, телеуправление оборудованием подстанций, программный комплекс для построения энергорежимов распределительных электросетей.

Напомним, накануне Новосибирскую область признали самой «цифровой» в России. ДК уже публиковал интервью на тему цифровизации бизнеса и диджитал-технологий: с гендиректором компании Amway в России и Казахстане и гендиректором Агентства инвестиционного развития Новосибирской области.

Самое читаемое
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Где искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключитьсяГде искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключиться
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
  • Ваш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нееВаш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нее
  • Хаос и сбои: перевозчики в РФ начали массово оформлять электронные накладныеХаос и сбои: перевозчики в РФ начали массово оформлять электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.