Объявили новый аукцион на реконструкцию пл. Лыщинского

Аукцион был объявлен 26 ноября. Контракт на разработку рабочей документации и строительные работы в районе пл. Лыщинского обойдется региональному бюджету Новосибирска в 733 млн руб.

Согласно документам аукциона, подрядчик обязан создать инженерно-топографический план, построить ливневую канализацию, дорогу, надземный пешеходный переход и т.д. Прием заявок завершится 4 декабря 2019 г.
 
Первый аукцион по реконструкции пл. Лыщинского объявляли еще в сентябре. Тогда стоимость контракта составляла 218,8 млн руб. Позднее из-за того, что на лот о строительстве надземного пешеходного перехода не отозвался ни один подрядчик, аукцион был признан несостоявшимся
 
В середине октября общественники Новосибирска написали петицию с просьбой отменить строительство надземного пешеходного перехода на площади. По их мнению, строительство надземного перехода противоречит заявленной мэрией политике по приоритетности пешего движения, так как создаст дискомфорт для всех групп пешеходов. Как альтернативу департаменту транспорта предлагают разработать другой проект, который учтет интересы не только автомобилистов, но и остальных групп граждан — с сохранением наземных переходов, устройства островков безопасности и т.д.
 
Напомним, в ФАС на несоблюдение требований аукциона по строительству перехода на пл. Лыщинского пожаловалась барнаульское ООО «КС-Строй».
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • KazanExpress прекратил существование. «Магнит» начал ребрендинг маркетплейсаKazanExpress прекратил существование. «Магнит» начал ребрендинг маркетплейса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.