S7 высадила первые 20 тысяч деревьев в рамках эко-акции под Новосибирском

13 сентября в рамках благотворительной акции S7 «Мы — Сибирь» и волонтерского проекта «Посади лес» на территории Коченевского лесничества было высажено 20 тыс. деревьев.

Всего в сентябре планируется высадить около 80 тыс. деревьев хвойных пород. 
 
В августе авиакомпания S7 запустила собственную благотворительную акцию под девизом «Мы — Сибирь». В специальный фонд отчислялись по 100 руб. с каждого билета, проданного по сибирским направлениям, а также добровольные отчисления.
 
Деньги на высадку миллиона деревьев в сибирских регионах были собраны менее, чем за месяц. Стартовой площадкой проекта стала Новосибирская область. Авиакомпания заключила договор с Межрегиональной общественной экологической организацией «ЭКА», которая будет реализовывать проект. Проект по восстановлению лесов компании «Сибирь» рассчитан на два года.
Наш дом — Новосибирск. Начать отсюда было правильно и по-честному, — уточняет председатель совета директоров группы компаний S7Group Владислав Филёв.
В течение следующих двух недель деревья будут высажены еще на 17 га: 20-21 сентября — на территории Коченевского лесничества на общей площади 7 га; 27-28 сентября — в Сузунском лесничестве на площади 10 га. Затем акция продолжится в пострадавших регионах.
 
Напомним, генеральный директор S7 Airlines Владимир Объедков покинул свой пост, назначение нового руководителя состоялось 12 сентября.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.