«Лиотех» заморожен, два ритейлера усилили конкуренцию. Дайджест событий

В Новосибирске за прошедшую неделю произошло несколько громких событий. Ритейлеры и рестораторы вынуждены будут перейти на отечественную продукцию, но гипермаркеты растут как после дождя.

Финансовые трудности привели к остановке производства на новосибирском заводе «Лиотех»

Госкомпания «Роснано» приняла решение остановить производство литий-ионных батарей в Новосибирске. Рыночные условия не позволяют быть предприятию рентабельным.

Новосибирские рестораны и ритейлеры готовятся к отказу от импортной продукции

 
Владимир Путин решил ограничить ввоз в страну продуктов из стран, которые ввели санкции в отношении России. К чему приведут эти меры, рассказали пердставители новосибирских рынков.

«Сибирский гигант» вышел на Бердское шоссе

На пересечении улицы Русской и Бердского шоссе появится еще один гипермаркет «Сибирского гиганта». Предполагалось, что холдинг станет инвестором развязки, которую строят на данном перекрестке.

В Новосибирске открылся новый гипермаркет «Лента»

 
По пути на «Родники» заработал шестой гипермаркет продуктовой сети «Лента». На подходе – ещё один.
Самое читаемое
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • «На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн«На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн
  • На территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктовНа территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктов
  • Принят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штрафПринят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штраф
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.