Снесли за незаконную торговлю алкоголем магазин в Октябрьском районе

За его демонтаж мэрия города судилась более трех лет. Причина — отсутствие разрешительных документов и ведение круглосуточной торговли алкогольной продукцией.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на ул. Бориса Богаткова, 194/2 снесли магазин, который мало того, что находился на земельном участке незаконно, но и в котором, как неоднократно жаловались жители окружающих домов, круглосуточно продавал алкоголь.
Процедура демонтажа была затруднена судебными разбирательствами. Всего по данному павильону было проведено мэрией города Новосибирска, администрацией Октябрьского района города Новосибирска, департаментом промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии пять судебных дел. Заинтересованными лицами обжаловались решения комиссии о демонтаже объекта, Арбитражным судом Новосибирской области принимались меры по обеспечению заявления в виде приостановления действия решения, — уточняют в мэрии.
Как отметил замглавы администрации Октябрьского района по экономике и доходам Яков Чагин, более трех лет предприниматель, злоупотребляя своим правом, подавал иски, и мэрии пришлось пройти через пять судебных заседаний. В итоге, в апреле 2019 г. суд постановил снести магазин. 
Жители домов были на нашей стороне, они настроены против этого магазина. Здесь, по их словам, круглосуточно реализовывали алкогольную продукцию, совершались другие правонарушения. Объект располагался на земельном участке без разрешительных документов, — рассказывает Яков Чагин.
На месте снесенного торгового павильона хотят устроить цветник.
 
Все администрации районов ведут работу по выявлению и демонтажу незаконных нестационарных объектов на территории города. Так, за прошлый год в Новосибирске снесли 548 нестационарных незаконных объектов, а за 2019 г. — 160.
 
Это не первый самовольный объект, снесенный в Новосибирске. Как стало известно в середине июня, на ул. Широкой решили снести самовольно построенную «Пятерочку».

Напомним, в конце июля застройщик начал снос старых домов под новый ЖК.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.