Снесли за незаконную торговлю алкоголем магазин в Октябрьском районе

За его демонтаж мэрия города судилась более трех лет. Причина — отсутствие разрешительных документов и ведение круглосуточной торговли алкогольной продукцией.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на ул. Бориса Богаткова, 194/2 снесли магазин, который мало того, что находился на земельном участке незаконно, но и в котором, как неоднократно жаловались жители окружающих домов, круглосуточно продавал алкоголь.
Процедура демонтажа была затруднена судебными разбирательствами. Всего по данному павильону было проведено мэрией города Новосибирска, администрацией Октябрьского района города Новосибирска, департаментом промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии пять судебных дел. Заинтересованными лицами обжаловались решения комиссии о демонтаже объекта, Арбитражным судом Новосибирской области принимались меры по обеспечению заявления в виде приостановления действия решения, — уточняют в мэрии.
Как отметил замглавы администрации Октябрьского района по экономике и доходам Яков Чагин, более трех лет предприниматель, злоупотребляя своим правом, подавал иски, и мэрии пришлось пройти через пять судебных заседаний. В итоге, в апреле 2019 г. суд постановил снести магазин. 
Жители домов были на нашей стороне, они настроены против этого магазина. Здесь, по их словам, круглосуточно реализовывали алкогольную продукцию, совершались другие правонарушения. Объект располагался на земельном участке без разрешительных документов, — рассказывает Яков Чагин.
На месте снесенного торгового павильона хотят устроить цветник.
 
Все администрации районов ведут работу по выявлению и демонтажу незаконных нестационарных объектов на территории города. Так, за прошлый год в Новосибирске снесли 548 нестационарных незаконных объектов, а за 2019 г. — 160.
 
Это не первый самовольный объект, снесенный в Новосибирске. Как стало известно в середине июня, на ул. Широкой решили снести самовольно построенную «Пятерочку».

Напомним, в конце июля застройщик начал снос старых домов под новый ЖК.

Самое читаемое
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Что делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкцияЧто делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкция
  • Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»
  • «Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU«Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.