Травников предложил развивать метро за счет Фонда благосостояния

Новосибирский метрополитен можно развивать за счет Фонда национального благосостояния. Об этом рассказал губернатор Андрей Травников.

Деньги из фонда можно будет начать использовать уже с 1 июля 2020 г.
Уже неоднократно было объявлено, что если экономика, бюджет РФ достигнет плановых показателей, то уже с 1 июля 2020 г. средства ФНБ можно будет использовать на какие-то региональные инфраструктурные проекты. По степени актуальности, по степени готовности проекта я бы, наверное, выбрал бы основной — развитие метрополитена в Новосибирске, — процитировал Интерфакс губернатора.
Напомним, о строительстве еще шести станций метро (седьмая — «Спортивная») новосибирские власти заговорили в конце января 2020 г. Строительство планируют завершить до 2030 г., его новосибирская мэрия запланировала в рамках актуализации генплана.

Как ранее рассказал заммэра Новосибирска Алексей Кондратьев, развивать будут Дзержинскую и Ленинскую линии: «Гусинобродская», «Молодежная», «Автовокзал», «Площадь Станиславского», «Троллейная», «Северная». В отдаленной перспективе — Кировская ветка. А как уточнил мэр Анатолий Локоть, в ближайшее время, возможно, снимут вето на поддержку метрополитена в крупных городах, которое есть на федеральном уровне.

 

Самое читаемое
  • Новосибирская область вышла на первое место в Сибири по количеству соцпредпринимателейНовосибирская область вышла на первое место в Сибири по количеству соцпредпринимателей
  • Минимальный размер оплаты труда в России составит почти 29 тыс. рублейМинимальный размер оплаты труда в России составит почти 29 тыс. рублей
  • ФНС требует банкротства новосибирского пивоваренного заводаФНС требует банкротства новосибирского пивоваренного завода
  • Эксперты выбрали четырех номинантов на «Ресторатора года»-2026 в НовосибирскеЭксперты выбрали четырех номинантов на «Ресторатора года»-2026 в Новосибирске
  • «Логика молока» добавила в свой портфель растительные продукты«Логика молока» добавила в свой портфель растительные продукты
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.