Травников предложил развивать метро за счет Фонда благосостояния

Новосибирский метрополитен можно развивать за счет Фонда национального благосостояния. Об этом рассказал губернатор Андрей Травников.

Деньги из фонда можно будет начать использовать уже с 1 июля 2020 г.
Уже неоднократно было объявлено, что если экономика, бюджет РФ достигнет плановых показателей, то уже с 1 июля 2020 г. средства ФНБ можно будет использовать на какие-то региональные инфраструктурные проекты. По степени актуальности, по степени готовности проекта я бы, наверное, выбрал бы основной — развитие метрополитена в Новосибирске, — процитировал Интерфакс губернатора.
Напомним, о строительстве еще шести станций метро (седьмая — «Спортивная») новосибирские власти заговорили в конце января 2020 г. Строительство планируют завершить до 2030 г., его новосибирская мэрия запланировала в рамках актуализации генплана.

Как ранее рассказал заммэра Новосибирска Алексей Кондратьев, развивать будут Дзержинскую и Ленинскую линии: «Гусинобродская», «Молодежная», «Автовокзал», «Площадь Станиславского», «Троллейная», «Северная». В отдаленной перспективе — Кировская ветка. А как уточнил мэр Анатолий Локоть, в ближайшее время, возможно, снимут вето на поддержку метрополитена в крупных городах, которое есть на федеральном уровне.

 

Самое читаемое
  • Доля зарубежных перевозчиков в РФ будет расти: у них больше самолетов и запчасти дешевлеДоля зарубежных перевозчиков в РФ будет расти: у них больше самолетов и запчасти дешевле
  • Новосибирск вошел в топ-10 городов с самой высокой арендой корта для падел-теннисаНовосибирск вошел в топ-10 городов с самой высокой арендой корта для падел-тенниса
  • Скончался главред сибирского «Коммерсанта» Михаил КичановСкончался главред сибирского «Коммерсанта» Михаил Кичанов
  • Прокуратура контролирует ход уголовного дела о ДТП, в котором погиб Михаил КичановПрокуратура контролирует ход уголовного дела о ДТП, в котором погиб Михаил Кичанов
  • Суд не стал менять приговор экс-подрядчику «Сибирь-Арены»Суд не стал менять приговор экс-подрядчику «Сибирь-Арены»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.