Уголовное дело бывшего директора Traveler's Coffee вернули в прокуратуру

Как сообщает ФедералПресс, Дорогомиловский районный суд Москвы вернул уголовное дело в отношении бывшего директора новосибирской сети Travelers Coffee Евгения Михиенко в прокуратуру.

Согласно официальным данным, в обвинительном заключении были сообщены противоречивые данные. А сам Михиенко уверен, что этим обвинением его просто пытались подставить, сообщает Тайга.инфо.
 
Известно, что экс-директору Евгению Михиенко, бывшему финансовому консультанту компании Сергеею Михееву, а также Сергею Карлагину и Сергею Абросимову предъявляют обвинения в покушении на мошенничество. По версии следствия, они хотели завладеть товарным знаком ООО «Тревэлерс кофе Москва» обманом.
По сути, судья указала, что ни о каком мошенничестве речь идти не может. Все попытки следствия УВД по ЗАО г. Москвы обвинить меня и Сергея Михеева в совершении тяжкого преступления, разбились постановлением суда, — цитирует издание Михиенко.
Напомним, сеть новосибирских кофеен Traveler’s Coffee основал Анвар Пириев совместно с американским бизнесменом Кристофером Тара-Брауном в 2002 г. Через пять лет американский совладелец продал свои акции и уехал в США. Анвар Пириев стал управлял сетью совместно с Евгением Михиенко.
 
В прошлом году Traveler’s Coffee International Ltd добилась признания недействительности договора об отчуждении исключительного права на товарный знак Traveler’s Coffee за Москвой. После этого новосибирские кофейни сменили вывески и получили новое название. В октябре прошлого года совладельца Тraveler’s Coffee Анвара Пириева, подозреваемого в поджоге, арестовали в Москве и доставили в Новосибирск, а в апреле 2019-го ему продлили срок ареста еще на три месяца.

 

Самое читаемое
  • На складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛАНа складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛА
  • Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.
  • Спартакиада компаний строительного комплекса: итоги летнего сезонаСпартакиада компаний строительного комплекса: итоги летнего сезона
  • В крупном уральском вузе число поступивших ветеранов СВО и их детей выросло на 70%В крупном уральском вузе число поступивших ветеранов СВО и их детей выросло на 70%
  • 7 способов сэкономить на стратегической сессии и получить год цинизма и застоя топ-команды7 способов сэкономить на стратегической сессии и получить год цинизма и застоя топ-команды
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.