В Новосибирске могут запретить вводить дома без мусоропровода

Научно-техническая ассоциация Академии коммунального хозяйства при Минстрое РФ рекомендовала новосибирским чиновникам не принимать здания без мусоропровода. В домах от 5 этажей он обязателен.

Застройщикам и чиновникам Новосибирска приходят письма от Научно-технической ассоциации Академии коммунального хозяйства при Министерстве строительства РФ, в которых сообщается, что мусоропровод в строящихся и капитально ремонтируемых жилых домах (от 5 этажей) — обязателен, сообщает РБК Новосибирск, ссылаясь на слова депутата Ильи Полякова.
 
Поляков уверен, что эти требования противоречат исполнению мусорной реформы (конкретно — раздельному сбору), не говоря уже о том, что переделка уже готовых проектов дорого обойдется застройщикам. К тому же практически во всех городах-миллионерах 1 кв. м в новостройках сейчас и так стоит больше, чем три месяца назад. В списке крупнейших городов лидирует Новосибирск: здесь цены выросли на 6,8%.
 
Напомним, в начале октября новосибирские депутаты порекомендовали губернатору лишить «Экологию-Новосибирск» «мусорного» статуса.
 

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Группа «Самолет» объявила о смене генерального директораГруппа «Самолет» объявила о смене генерального директора
  • Фокстерьер Бьёрн обнаружил в новосибирском аэропорту крупную контрабанду валютыФокстерьер Бьёрн обнаружил в новосибирском аэропорту крупную контрабанду валюты
  • Продуктовые сети зашли на поляну кафе и ресторановПродуктовые сети зашли на поляну кафе и ресторанов
  • ВИС сообщила о продлении сроков строительства четвертого моста, несмотря на отказ судаВИС сообщила о продлении сроков строительства четвертого моста, несмотря на отказ суда
  • Суд отказал концессионеру строительства четвертого моста через Обь в продлении сроковСуд отказал концессионеру строительства четвертого моста через Обь в продлении сроков
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.