В Новосибирске могут запретить вводить дома без мусоропровода

Научно-техническая ассоциация Академии коммунального хозяйства при Минстрое РФ рекомендовала новосибирским чиновникам не принимать здания без мусоропровода. В домах от 5 этажей он обязателен.

Застройщикам и чиновникам Новосибирска приходят письма от Научно-технической ассоциации Академии коммунального хозяйства при Министерстве строительства РФ, в которых сообщается, что мусоропровод в строящихся и капитально ремонтируемых жилых домах (от 5 этажей) — обязателен, сообщает РБК Новосибирск, ссылаясь на слова депутата Ильи Полякова.
 
Поляков уверен, что эти требования противоречат исполнению мусорной реформы (конкретно — раздельному сбору), не говоря уже о том, что переделка уже готовых проектов дорого обойдется застройщикам. К тому же практически во всех городах-миллионерах 1 кв. м в новостройках сейчас и так стоит больше, чем три месяца назад. В списке крупнейших городов лидирует Новосибирск: здесь цены выросли на 6,8%.
 
Напомним, в начале октября новосибирские депутаты порекомендовали губернатору лишить «Экологию-Новосибирск» «мусорного» статуса.
 
Самое читаемое
  • Экс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вузаЭкс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вуза
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • «На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн«На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн
  • Страховая компания ВСК ищет покупателей на свой бизнес?Страховая компания ВСК ищет покупателей на свой бизнес?
  • Министр культуры Свердловской области ушла в отставкуМинистр культуры Свердловской области ушла в отставку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.