В Новосибирске открылся новый лофт-проект

Инвесторы перестроили здание 1948 года на ул. Фабричной, 39. Сейчас в нем сдаются помещения в аренду, на 80% оно уже заполнено резидентами.

Ранее в здании располагался завод пластмасс, который в 2000-е был брошен и до 2012 г. стоял без окон, дверей, отопления и электроэнергии. После реновации объект превратился в Лофт Ф39, который теперь ждет арендаторов.

Первым этапом реконструкции стало восстановление функций здания: подвели тепло, воду, электроэнергию, вставили окна и начали использовать под склады. В 2018 г. было принято решение о втором этапе реконструкции и полном переформатировании объекта, он получил новое назначение и превратился в лофт. Здание «усилили», переделали фасад, провели внутреннюю отделку и благоустройство территории.

Лофт-проект Ф39 — это новый формат коммерческих помещений в Новосибирске, он объединяет разный бизнес в одну культурную среду, создавая комфортные пространства для работы и творчества. Это 5 200 квадратных метров креативных помещений, объединенных единой концепцией: единый архитектурный облик, дизайнерская внутренняя отделка, антресоли и второй свет, эргономичные места для работы и отдыха.

На сегодня сдано более 80% помещений. Арендаторами стал бизнесмены, которым оказался близок такой формат: это и компании, связанные с интерьером, и фотостудия, и классические офисы.

В Новосибирске открылся новый лофт-проект 1

В честь открытия нового пространства решено провести мини-форум с представителями рынка коммерческой недвижимости, а также архитекторами и другими экспертами в этой области.

Форум «Новый формат коммерческой недвижимости в Новосибирске» состоится на площадке Лофта Ф39 13 декабря в 15:00.

Программа форума разделена на две секции

Секция для дизайнеров:

15:00 Презентация Лофт-проекта. Юрий Гельман, менеджер проектов, УК Выбор.

«Лофт Ф39. Как создавался проект — от идеи до реализации».

15:20-16:30. Круглый стол: «Быть или не быть предметному дизайну в Сибири». Участники: архитекторы, предметные дизайнеры и представители производств.

16:30-18:00 Константин Лагутин, основатель галереи дизайна Archpole.

«Нюансы предметного дизайна в интерьере».

Секция для застройщиков и архитекторов.

15:30 Юрий Гельман, менеджер проектов, УК Выбор.

Выступление на тему: «Программа реновации коммерческой недвижимости — нужна ли она городу, и как она должна действовать?»

Экспертами выступят:

Главный архитектор Новосибирска Александр Ложкин

Директор компании MD Broker Даниил Прудников

Директор агентства RID Analytics Елена Ермолаева

Генеральный директор ГК «Отелит Development» Евгений Бурденюк

 Они обсудят вопросы:

— Как повлияет на город обновление подхода к архитектуре коммерческой недвижимости? Насколько Новосибирск отстает от развитых городов в этом вопросе?

— Фабричная как яркий пример реновации. Каковы перспективы реновации улицы Фабричной, как можно использовать этот опыт в других районах города и где конкретно? Планы и действия.

— Для чего застройщикам ЖК включаться в строительство нового типа коммерческой недвижимости?

— Нужны ли Новосибирску концептуальные пространства и как их продвигать?

— В чем причина низкой эффективности взаимодействия собственников помещений с брокерами? Количество сделок с помощью брокеров стремится к нулю. Поспособствует ли увеличение количества таких пространств росту внимания со стороны брокеров, потенциальных арендаторов и покупателей?

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.