В облправительстве рассказали, как будут выдавать субсидии дольщикам

В регионе выбрали порядок выдачи обманутым дольщикам компенсации части расходов по оплате стоимости жилого помещения, подлежащего передаче инициатором масштабного инвестиционного проекта (МИП).

Соответствующее постановление облправительства № 520-п от 31.12.2019 уже подписал губернатор Андрей Травников. Документ создан для защиты прав и законных интересов граждан, вложивших деньги в строительство многоквартирных домов.
 
Как рассказали в региональном минстрое, такие субсидии дадут возможность использовать меры господдержки не только для достройки объектов, но и для компенсации части расходов дольщиков.
  • Субсидии имеют право получить проживающие на территории Новосибирской области граждане РФ, пострадавшие от действий недобросовестных застройщиков и нуждающиеся в жилых помещениях;
  • Предоставление субсидий носит заявительный характер и финанасируется из областного бюджета;
  • Субсидия предоставляется для полной или частичной оплаты стоимости жилья в размере не более 200 тыс. руб. (на одно жилое помещение/одному гражданину субсидия выдается разово).
Как сообщают в пресс-службе регионального правительства, минстрой заключит соглашение с ГАУ НСО «МФЦ» о взаимодействии при предоставлении гражданам субсидий на компенсацию.
 
Напомним, в ноябре 2019 г. стало известно, что Фонд защиты прав дольщиков получит более трех миллиардов на долгострои.

 

Самое читаемое
  • Павел Федулев решил отдать государству свои активы, но есть нюансПавел Федулев решил отдать государству свои активы, но есть нюанс
  • Lamborghini врезалась в жилой дом в Екатеринбурге: что известно о резонансном ДТПLamborghini врезалась в жилой дом в Екатеринбурге: что известно о резонансном ДТП
  • Форум 100+: как попасть в поле зрения тех, кто принимает решения о контрактахФорум 100+: как попасть в поле зрения тех, кто принимает решения о контрактах
  • За полгода российский бизнес потратил на защиту от дронов 440 млн рублейЗа полгода российский бизнес потратил на защиту от дронов 440 млн рублей
  • В Екатеринбурге планируют снести 23 двухэтажных дома и СНТ «Металлург»В Екатеринбурге планируют снести 23 двухэтажных дома и СНТ «Металлург»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.