Власти планируют вывести Биотехнопарк на безубыточность к следующему году

Губернатор потребовал усилить работу по проработке бизнес-плана и стратегии развития Биотехнопарка. Цель — к середине 2020 г. выйти на безубыточность.

Как рассказал губернатор Новосибирской области Андрей Травников, по результатам проверок Контрольно-счетной палаты Новосибирской области в прошлом году были выявлены некоторые недостатки в проекте по развитию Биотехнопарка. Глава региона назвал финансовые показатели проекта как «ситуацию, требующую вмешательства».
Поэтому Агентству инвестиционного развития было поручено подключиться с точки зрения обеспечения финансовыми ресурсами Биотехнопарка и принятия управленческих решений. Я неоднократно формулировал задачи, которые стоят перед АИР и УК Биотехнопарк. Достаточно четко сформулирована цель — в середине 2020 г. выйти на безубыточность, — рассказывает Андрей Травников.
Финансовые показатели Биотехнопарка — это очень важно, уверен губернатор. Но главным моментом он назвал именно востребованность проекта — для развития биотехнологий и предприятий, существующих и перспективных в этой отрасли в Новосибирской области.
 
Напомним, в феврале новосибирское заксобрание потребовало заменить руководство Биотехнопарка из-за его неэффективности, в марте — выбрали нового директора. 
Самое читаемое
  • В Свердловской области рядом с Сысертью вырастет новый городВ Свердловской области рядом с Сысертью вырастет новый город
  • Новые условия «Семейной ипотеки» в 2026 г. и что это значит для покупателейНовые условия «Семейной ипотеки» в 2026 г. и что это значит для покупателей
  • Брошу работу, уеду в деревню. Поможет ли это человеку, который считает, что выгорел?Брошу работу, уеду в деревню. Поможет ли это человеку, который считает, что выгорел?
  • Самым тревожным городом в 2025 г. стал Санкт-Петербург, Москва уступила лидерствоСамым тревожным городом в 2025 г. стал Санкт-Петербург, Москва уступила лидерство
  • Екатеринбург обогнал Париж по количеству памятников архитектурыЕкатеринбург обогнал Париж по количеству памятников архитектуры
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.