Власти планируют вывести Биотехнопарк на безубыточность к следующему году

Губернатор потребовал усилить работу по проработке бизнес-плана и стратегии развития Биотехнопарка. Цель — к середине 2020 г. выйти на безубыточность.

Как рассказал губернатор Новосибирской области Андрей Травников, по результатам проверок Контрольно-счетной палаты Новосибирской области в прошлом году были выявлены некоторые недостатки в проекте по развитию Биотехнопарка. Глава региона назвал финансовые показатели проекта как «ситуацию, требующую вмешательства».
Поэтому Агентству инвестиционного развития было поручено подключиться с точки зрения обеспечения финансовыми ресурсами Биотехнопарка и принятия управленческих решений. Я неоднократно формулировал задачи, которые стоят перед АИР и УК Биотехнопарк. Достаточно четко сформулирована цель — в середине 2020 г. выйти на безубыточность, — рассказывает Андрей Травников.
Финансовые показатели Биотехнопарка — это очень важно, уверен губернатор. Но главным моментом он назвал именно востребованность проекта — для развития биотехнологий и предприятий, существующих и перспективных в этой отрасли в Новосибирской области.
 
Напомним, в феврале новосибирское заксобрание потребовало заменить руководство Биотехнопарка из-за его неэффективности, в марте — выбрали нового директора. 
Самое читаемое
  • Алексей Бобров и Татьяна Черных дали показания на Олега Чемезова, чтобы выйти из СИЗОАлексей Бобров и Татьяна Черных дали показания на Олега Чемезова, чтобы выйти из СИЗО
  • В Свердловской области национализировали производство промышленных вентиляторовВ Свердловской области национализировали производство промышленных вентиляторов
  • WB передал данные пострадавших селлеров в ФНС, Ozon предложил своим склады в КазахстанеWB передал данные пострадавших селлеров в ФНС, Ozon предложил своим склады в Казахстане
  • Реконструкция Шабровской нефтебазы осложняет поставки бензина на АЗС ЕкатеринбургаРеконструкция Шабровской нефтебазы осложняет поставки бензина на АЗС Екатеринбурга
  • Мантуров прокомментировал действие указа об изъятии плохо охраняемых объектовМантуров прокомментировал действие указа об изъятии плохо охраняемых объектов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.