Меню

На трассах «Сибирского кольца» создадут кластер экстремальных видов спорта

Об этом рассказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть. По словам градоначальника, у предыдущего застройщика не вышло реализовать проект строительства гоночной трассы.

Как рассказал мэр, участок площадью 120 га с трассой «Сибирское кольцо» на ул. Выборной не предполагает гражданского строительства, так как это зона отчуждения ТЭЦ-5, где проходит высоковольтная линия.
У нас всегда была мысль использовать эту площадку под спорт. У предыдущего застройщика не получилось реализовать проект строительства гоночной трассы, поэтому мы изъяли землю в муниципальную собственность, но назначение земли не изменилось, — прокомментировал Локоть.
Департаменту культуры, спорта и молодежной политики уже поручено продумать проект по проедению автогонок, мотогонок и поездок на багги. Для этого уже создана рабочая группа.
 
Ранее в управлении по благоустройству общественных пространств мэрии сообщили, что ведомство готовит лесоустроительные документы для обновленного лесохозяйственного регламента. Согласно проектным материалам, суммарная площадь лесных участков Заельцовского бора увеличится на 33,5 га.