Меню

Мэрия отказала гостинице в аренде земли под ресторанным двориком

Мэрия отправила в адрес арендатора ресторанного дворика уведомление об одностороннем расторжении договора. С 2011 г. на этом участке владельцы гостиницы «Центральная» планировали расширение.

Как говорится в документе (ответ мэрии на запрос депутата новосибирского Горсовета Сергея Бойко), администрация города «приняла решение об отказе от договора аренды» земельного участка, в связи с чем «мэрией города Новосибирска в адрес арендатора (ООО «Центральная-Альфа») направлено уведомление об одностороннем отказе от договора аренды». Кроме того, в 2011 г. владельцы «Центральной» планировали делать расширение гостиницы, но в итоге оно так и не состоялось.
По истечении трех месяцев с даты направления данного уведомления указанный договор аренды будет прекращен, — цитирует НГС документ, предоставленный Сергеем Бойко.
Напомним, в июне прошлого года во время противопандемийных ограничений в заведениях ресторанного дворика за гостиницей «Центральной» были обнаружены нарушения. В результате дворик взяли на особый контроль органы власти.