Меню

Мэр озвучил дату возможного введения электронных пропусков в Новосибирске

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщил в прямом эфире «Вести LIVE», когда, возможно, введут систему электронных пропусков в городе. Решение о запуске новой системы пока не принято.

Мэр Новосибирска также сообщил, что для организации в городе такой системы передвижения все уже готово, но также и выразил сомнение в ее целесообразности. Его опасение вызвала возможность роста протестных настроений среди горожан.
 
Предполагается, что запуск системы в Новосибирске станет возможным уже сегодня — 6 мая. Для этого подготовлена электронная платформа, чтобы можно было оформлять пропуск через интернет.
 
Напомним, ранее губернатор региона Андрей Травников сообщал, что в Новосибирске разрабатывают юридическую и технологическую базу для введения электронных пропусков, как это уже сделано в Москве. Новую систему пропусков для перемещения по городу и региону в первую очередь предполагалось использовать для контроля за автомобилями. Губернатор региона Андрей Травников уверен, что подобные меры ограничат передвижения внутри  города, что даст возможность уменьшить риск распространения инфекции и в отдаленные районы Новосибирской области.