Меню

Стала известна дата выборов мэра Новосибирска

Во время очередной сессии депутаты горсовета определились с датой проведения выборов главы города. Дату утвердили единогласно.

Выборы в Новосибирске состоятся 8 сентября. Сейчас на кресло мэра претендует более 13-ти кандидатов, но, по мнению председателя Совета депутатов города Новосибирска Дмитрия Асанцева, самый весомым из них является ныне действующий мэр Анатолий Локоть.

Безусловно, есть недостатки в работе муниципалитета, они будут всегда, мы видим это, участвуем в процессе, и в критике действующей власти, в том числе, как депутаты, — цитирует РБК Новосибирск Асанцева.

Кстати, лидерство Анатолия Локтя подтверждают и результаты соцопроса: за него бы проголосовало 45%. Но при этом 44% все еще не определились с кандидатом. Остальные кандидаты поличили по менее чем 1% голосов.

Итак, на кресло мэра претендуют: действующий мэр Анатолий Локоть, бизнесмен Сергей Проничев от «Партии Роста», экс-вице-мэр Иван Стариковпредседатель совета предпринимателей Заельцовского района Новосибирска Виктор Мокровицкийпредставитель от партии «Народ против коррупции» Владимир Мельников, предприниматель и фермер Алексей Южаниндепутат Дарья Украинцева, экс-вице-губернатор региона Виктор Козодой и другие. Кроме того, уже выбрали кандидата от партии «Яблоко» — публициста Дмитрий Холявченко.