Рестораторы попросили у мэра бесплатную землю под летники

Федерация рестораторов и отельеров Сибири попросила мэра помочь общепиту без собственных площадок под летние кафе. Она просит бесплатно предоставить им муниципальную землю на прилегающих территориях.

Срок действия разрешения на бесплатное использование земли предлагается установить до 1 октября 2020 г., пишет Коммерсант, ссылаясь на текст обращения Федерации. Также представители новосибирского общепита просят мэра Анатолия Локтя применить упрощенный порядок выделения участков, т.е. без разработки проектов благоустройства и без оформления аренды. Кстати, Федерация предложила отменить арендную плату и для уже согласованных летних кафе и веранд — на тот же период.
 
Наопмним, сегодня, 6 июля, губернатор Андрей Травников разрешил работать летним кафе и верандам Новосибирска. Соответствующее поручение глава региона дал во время оперативного совещания облправительства. Главы муниципальных районов должны будут подготовить все внутренние распорядительные документы.
 
Ранее открытие летников и веранд одобрили в новосибирском Роспотребнадзоре. Во всех летних верандах будут соблюдаться меры безопасности: обработка поверхностей после каждого опсетителя, маски и перчатки — для персонала, температурный контроль, а также электронные меню, загружаемые с помощью QR-кода на телефон.
 
Самое читаемое
  • «Короля снеков» признали экстремистом, его имущество обращено в доход государства«Короля снеков» признали экстремистом, его имущество обращено в доход государства
  • Власти хотят понизить порог вхождения в патентную систему с 60 млн до 10 млн руб.Власти хотят понизить порог вхождения в патентную систему с 60 млн до 10 млн руб.
  • Лишь 20% компаний готовы к изменениям в налоговом законодательствеЛишь 20% компаний готовы к изменениям в налоговом законодательстве
  • Уральский застройщик инвестирует до 9,9 млрд рублей в развитие ЭльмашаУральский застройщик инвестирует до 9,9 млрд рублей в развитие Эльмаша
  • Суд избрал меру пресечения бывшему вице-губернатору Олегу ЧемезовуСуд избрал меру пресечения бывшему вице-губернатору Олегу Чемезову
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.