Мэрия разрешила новосибирским рестораторам бесплатно установить летники

Новосибирские предприятия общепита смогут в упрощенном порядке и бесплатно организовывать летние веранды на муниципальных участках. Об этом рассказал мэр Анатолий Локоть сегодня, 10 июля.

По словам Анатолия Локтя, распоряжение будет действовать оставшуюся часть лета и один месяц осени — сентябрь. Но есть условия: в заведении должны соблюдать все необходимые санитарные нормы и ограничения, а также правила благоустройства и ПДД (например, при организации летника ширина тротуара должна оставаться не менее 2,25 м). Заявление на летник должно быть подано в мэрию не менее, чем за два дня до его установки.
 
Как рассказал начальник управления потребительского рынка мэрии Виталий Витухин, в Новосибирске — около 1,8 тыс. заведений общепита, которые смогут работать в таком формате.
 
 
Самое читаемое
  • Доля зарубежных перевозчиков в РФ будет расти: у них больше самолетов и запчасти дешевлеДоля зарубежных перевозчиков в РФ будет расти: у них больше самолетов и запчасти дешевле
  • Новосибирские работодатели активно ищут мобильных сотрудников и готовы хорошо им платитьНовосибирские работодатели активно ищут мобильных сотрудников и готовы хорошо им платить
  • Новосибирск вошел в топ-10 городов с самой высокой арендой корта для падел-теннисаНовосибирск вошел в топ-10 городов с самой высокой арендой корта для падел-тенниса
  • Скончался главред сибирского «Коммерсанта» Михаил КичановСкончался главред сибирского «Коммерсанта» Михаил Кичанов
  • 5 фактов об экономике Сибири: главное из нового доклада Банка России5 фактов об экономике Сибири: главное из нового доклада Банка России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.