Новосибирской арбитраж отменил продажу акций «Сибмоста»

Новосибирской арбитражный суд признал недействительным договор купли-продажи акций АО «Сибмост» между экс-совладельцем компании Альбертом Кошкиным и ООО «Сибмост групп» (Москва).

В рамках дела о банкротстве Кошкина был признан недействительным договор 2017 г. в итоге «Сибмост групп» вернет в конкурсную массу ценные бумаги (104 559 шт.). Кроме того, суд обязал восстановить права требования «Сибмост групп» к господину Кошкину на суммк 92 копеек — это цена за 92% акций компании.
 
Будет ли компания оспаривать решение суда, неизвестно, пишет Коммерсант, ссылаясь на слова гендиректора «Сибмост групп» Олега Мамаева.
 
В августе «Сибмост» не смог оспорить введение процедуры банкротства. Определение суда (введение конкурсного производства) относительно новосибирской мостостроительной компании «Сибмост» оставили без изменения. А в начале сентября новосибирский арбитраж отказал Федеральному управлению автомобильных дорог «Сибирь» Федерального дорожного агентства в расторжении госконтракта с «Сибмостом» на строительство Восточного обхода Новосибирска.
 
Напомним, конкурсное производство в компании «Сибмост» ввели в мае 2020 г. Ранее, в феврале, новосибирский арбитражный суд отказал компании в утверждении мирового соглашения с кредиторами. О предложении заключить мировое соглашение стало известно после после первого собрания кредиторов компании в начале февраля. Сооответствующий документ включал в себя возможность списания «Сибмосту» 75% долгов.
 
Самое читаемое
  • «Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами«Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами
  • Крупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукцииКрупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукции
  • Руководителей компании-производителя дронов отправили под арестРуководителей компании-производителя дронов отправили под арест
  • 7 способов сэкономить на стратегической сессии и получить год цинизма и застоя топ-команды7 способов сэкономить на стратегической сессии и получить год цинизма и застоя топ-команды
  • Форум 100+: как попасть в поле зрения тех, кто принимает решения о контрактахФорум 100+: как попасть в поле зрения тех, кто принимает решения о контрактах
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.