Мэрия займется новым обликом проспекта Маркса уже в этом году

Мэрия уже разрабатывает проект создания нового облика пр. Карла Маркса. Об этом рассказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Как уточнил глава города, к работам приступят уже в 2021 г. 
В планах — довести до конца проект строительства гостиницы «Турист» до 2022 г., а также решить вопросы хаотичной торговли и долгостроев на пл. Маркса.
 
Кстати, ровно год назад группа авторов проекта AR.TEGO разработала эскизный проект комплекса, который предположительно построят на месте долгостроя ДК «Сибсельмаш» (впервые о его сносе заговорили еще в 2012 г.). Помимо комплекса в 80 тысяч кв м. площадь ждут и другие изменения: на пл. Маркса предложили убрать диагональные дороги и кольцо (пересечение ул. Ватутина и пр. Маркса).
 
Напомним, ранее стало известно, что ограничения для новосибирских автомобилистов в районе пл. Труда и пл. Будагова продлят до окончания строительства четвертого (платного) моста через Обь.
Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
  • Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должниковУральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников
  • Денис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплексаДенис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплекса
  • Фейк? В Екатеринбурге заговорили о закрытии «Пассажа»Фейк? В Екатеринбурге заговорили о закрытии «Пассажа»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.