Задержан директор стройкомпании, подозреваемый во взятке главе управления капстроительства

Новосибирский следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении директора строительной компании. Его подозревают в даче взятки главе управления капстроительства мэрии Константину Головину.

Информация об этом появилась на сайте регионального Следкома.
Следственными органами СК РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении директора строительной организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (Дача взятки в значительном размере), — говорится в сообщении СК.
Подозреваемый уже задержан, следствие ходатайствует о его аресте. 
 
Напомним, в начале недели новосибирский следком возбудил уголовное дело в отношении директора муниципального учреждения «Управление капитального строительства» (МКУ «УКС») Константина Головина. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера, в значительном размере, за незаконные действия).
 
В ходе следствия выяснилось, что Головин во время выполнения муниципального контракта с помощью фиктивных документов совершил мошенничество на более 5 млн руб., а также получил взятку в виде авиабилетов за 130 тыс. руб. при выполнении другого контракта — за «приемку заведомо невыполненных работ».
 
18 февраля Центральный районный суд Новосибирска выбрал меру пресечения подозреваемому — Константину Головину.
 
Самое читаемое
  • Свердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройстваСвердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройства
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Ваш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нееВаш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нее
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
  • Страховщики стремительно теряют прибыль: виноваты прилеты БПЛА и убыточное ОСАГОСтраховщики стремительно теряют прибыль: виноваты прилеты БПЛА и убыточное ОСАГО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.