Ищут подрядчика для строительство части Восточного обхода почти за 4 миллиарда

Сибуправтодор объявил аукцион по поиску подрядчика для строительства нового участка Восточного обхода Новосибирска. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Объект закупки: строительство автомобильной дороги М-52 
«Чуйский тракт» — от Новосибирска через Бийск до границы с Монголией, на участке Новосибирск — Линево (1 этап км 14 — км 34), Новосибирская область. Этапы 1 А, 1 Б, 1 В, — говорится в документах закупки.
Подрядчик должен будет приступить к работе (участок длиною 10,7 км) в летом 2021 г., а закончить ее — осенью 2024 г. Стартовая сумма контракта — около 3,8 млрд руб.
 
В сентябре прошлого года Новосибирский арбитраж отказал Федеральному управлению автомобильных дорог «Сибирь» Федерального дорожного агентства («Сибуправтодору») в расторжении госконтракта на строительство Восточного обхода Новосибирска. Причина иска — отставание от сроков исполнения работ на объекте. Как сообщал «Сибуправтодор», «причина решения суда в том, что контракт уже считается расторгнутым в одностороннем порядке».
 
Напомним, Восточный обход, который соединит Северный обход с Чуйским трактом, за 10,3 млрд руб. дорожно-строительная компания «Сибмост» начала строить еще в 2013 г. В мае текущего года региональный арбитражный суд признал компанию банкротом и постановил ввести на полгода конкурсное производство.

Читайте также: Более миллиарда рублей потратили аграрии региона на сельхозтехнику

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошлоВ Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошло
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • В «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо СысертиВ «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо Сысерти
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.