Ищут подрядчика для строительство части Восточного обхода почти за 4 миллиарда

Сибуправтодор объявил аукцион по поиску подрядчика для строительства нового участка Восточного обхода Новосибирска. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Объект закупки: строительство автомобильной дороги М-52 
«Чуйский тракт» — от Новосибирска через Бийск до границы с Монголией, на участке Новосибирск — Линево (1 этап км 14 — км 34), Новосибирская область. Этапы 1 А, 1 Б, 1 В, — говорится в документах закупки.
Подрядчик должен будет приступить к работе (участок длиною 10,7 км) в летом 2021 г., а закончить ее — осенью 2024 г. Стартовая сумма контракта — около 3,8 млрд руб.
 
В сентябре прошлого года Новосибирский арбитраж отказал Федеральному управлению автомобильных дорог «Сибирь» Федерального дорожного агентства («Сибуправтодору») в расторжении госконтракта на строительство Восточного обхода Новосибирска. Причина иска — отставание от сроков исполнения работ на объекте. Как сообщал «Сибуправтодор», «причина решения суда в том, что контракт уже считается расторгнутым в одностороннем порядке».
 
Напомним, Восточный обход, который соединит Северный обход с Чуйским трактом, за 10,3 млрд руб. дорожно-строительная компания «Сибмост» начала строить еще в 2013 г. В мае текущего года региональный арбитражный суд признал компанию банкротом и постановил ввести на полгода конкурсное производство.

Читайте также: Более миллиарда рублей потратили аграрии региона на сельхозтехнику

Самое читаемое
  • Акватермальный курорт «Baden Land» в Екатеринбурге откроют 25 декабряАкватермальный курорт «Baden Land» в Екатеринбурге откроют 25 декабря
  • «Ни о чем не жалею»: Алексей Орлов — о новых районах, метро, киосках и счастье«Ни о чем не жалею»: Алексей Орлов — о новых районах, метро, киосках и счастье
  • Антон Баков построит никелевый завод в Свердловской областиАнтон Баков построит никелевый завод в Свердловской области
  • Как уральский бьюти-ритейлер пережил все кризисы и вышел на международные рынкиКак уральский бьюти-ритейлер пережил все кризисы и вышел на международные рынки
  • Сергей Дружинин: «Среда очень важна. Ты не один на один с этим миром»Сергей Дружинин: «Среда очень важна. Ты не один на один с этим миром»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.