РСХБ запускает онлайн-витрину для владельцев личных подсобных хозяйств

Предприниматели, развивающие личные подсобные хозяйства, смогут быстрее продать свою продукцию, купить технику или сдать в аренду землю. С помощью сервиса бесплатных объявлений.

Новый сервис запущен в рамках экосистемы РСХБ Свое Фермерство в конце марта. Он позволяет создавать частные объявления физлицам, развивающими личные подсобные хозяйства.
 
Чтобы опубликовать объявление, пользователю нужно пройти регистрацию на портале Свое Фермерство, добавить фотографии товара и заполнить его карточку. Объявления на доске разбиты на 12 категорий: готовый бизнес, готовая продукция, животные, земля сельхозназначения, изоляты/концентраты/текстураты, корма, оборудование, семена, средства защиты растений, техника, удобрения, услуги. Есть также раздел «куплю».
 
Клиенты могут связаться с продавцом по номеру телефона, через мессенджеры или электронную почту. Как рассказала замдиректора центра развития финансовых технологий Россельхозбанка Любовь Любаева, рассматривается также возможность создания чата для общения в десктопной версии, а в перспективе — и мобильного приложения с онлайн-витриной товаров для владельцев ЛПХ.
 
Идею создания сервиса онлайн-витрины подсказали сами предприниматели, рассказала Любаева. В результате РСХБ создал сервис для самой большой по численности категории предпринимателей, занятых в сельском хозяйстве, уверены в Банке.
 
Согласно результатам Всероссийской сельскохозяйственной переписи, проведенной в 2016 г., в России насчитывалось 23,496 млн личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан.
 
Для аграриев, представляющих средний и малый бизнес, Россельхозбанк с 2020 г. развивает маркетплейс продуктов питания Свое Родное, маркетплейсы сельхозтехники и семян, а также предлагает фермерам услуги телеветеринарии, банковские сервисы, услуги ВЭД на базе платформы Свое Фермерство. А в начале февраля 2021 г. предложил фермерам доставлять товары своим клиентам через логистическую платформу «Доставка Яндекс Go». Эти сервисы вместе с цифровой платформой недвижимости Свое Жилье, образуют цифровую экосистему РСХБ Свое.
 
На прошлой неделе Россельхозбанк и крупнейший маркетплейс продажи российских продуктов питания на территории Китая Epinduo подписали соглашение, которое открывает сельхозпроизводителям выход на рынок КНР. Как сообщает пресс-служба РСХБ, соглашение подписано с ООО «Эпиньдо» — официальным представителем компании Epinduo в РФ. Разместить свою продукцию на маркетплейсе Epinduo сможет любой участник программы экспортного акселератора РСХБ.
 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.