Новосибирский «Мегас» на площади Маркса прекратил работу

Первый супермаркет «Мегас» торгового холдинга «Сибирский гигант» на пл. Маркса закрылся. вместо него здесь откроется магазин томской группы компаний «Лама».

На месте закрывшегося «Мегаса» в ТРЦ «Сан-Сити» начнет работу магазин сети SPAR (принадлежит томской ГК «Лама»). Это первый ликвидированный магазин сети. Осталось еще три — в ТРЦ «Ройял Парк» и ТЦ «Мегас». Они закроются к концу июня.
 
Новый дискаунтер «Первоцен» Группы «Лама» начал работать на территории бывшего магазина «Гигант» на Мочищенском шоссе в конце мая. Всего «Лама» займет своими магазинами (SPAR, универсамы «Хороший выбор», гипермаркеты «Первоцен») помещения 32 магазинов «Сибирского гиганта». В середине мая компания выкупила их аренду у новосибирского холдинга. Кроме того, томичи построят в Новосибирске три новых здания под свои супермаркеты Eurospar.
 
Как ранее писал ДК Новосибирск, на месте закрытых «Горожанок» уже работают продуктовые магазины SPAR и универсамы «Хороший выбор». Первый SPAR открылся в ЖК «Огни Сибири» по адресу: ул. Некрасова, 41 4 марта 2021 г.
 
Напомним, 5 апреля в новосибирской мэрии подтвердили продажу Группе «Лама» крупнейшего новосибирского торгового холдинга «Сибирский Гигант», в который входит: сеть супермаркетов «Горожанка», «Мегас», сеть гипермаркетов «Гигант», «Гигант» Cash&Carry — всего 32 магазина в Новосибирске, Академгородке и р.п. Кольцово.

Читайте также: В Новосибирске могут вернуть противоковидные ограничения

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.