Назначили дату первых заседаний по искам «Дяде Дёнеру»

Назначены первые заседания по двум искам представителей владельцев облигаций (ООО «Монотон» и ООО «ЮЛКМ») к ООО «Дядя Дёнер». Информация появилась на сайте Арбитражного суда Новосибирской области.

Согласно документам суда, оба слушания состоятся 16 августа 2021 г.

Как сообщала на прошлой неделе о своем эмитенте компания «Юнисервис капитал», представители владельцев облигаций по обоим выпускам компании «Дядя Дёнер» — ООО «Монотон» и «ЮЛКМ» — столкнулись с проблемами при их подаче. Ключевой причиной проволочек в суде стало отсутствие условий (решения) по выпускам облигаций с подписью и печатью Московской биржи. Для первого выпуска нужные документы были найдены и направлены в суд, а для второго — подобных документов на бумаге никогда не существовало, так как на момент регистрации выпуска Московская биржа перешла на электронный документооборот. По этому факту юрист компании «ЮЛКМ» направил все необходимые разъяснения в суд.

Кроме того, по иску «ЮЛКМ» возникла еще одна проволочка, связанная с предоставленным платежным поручением об уплате госпошлины. Этот вопрос компания решила, оплатив ее заново.
 
Напомним, в начале июня представители владельцев облигаций ООО «Монотон» и ООО «ЮЛКМ» обратились в новосибирский арбитраж с иском о взыскании с эмитента долгов перед владельцами ценных бумаг ООО «Дядя Дёнер». Обратиться в суд они решили еще 18 мая. Цель — через суд взыскать с эмитента номинальную стоимость облигаций, купонный доход, неустойки, убытки и иные денежные суммы.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.