Главе сибирской авиакомпании внесли представление за нарушение прав пассажиров

Главе сибирской авиакомпании внесли представление за нарушение прав пассажиров
Автор фото: Мария Безденежных. Иллюстрация: nsk.dk.ru

Новосибирская транспортная прокуратура выявила нарушения прав пассажиров авиакомпании «Сибирь» (S7 Airlines). Речь идет о рейсе, следовавшем по маршруту Новосибирск — Душанбе».

Как сообщили в Новосибирской транспортной прокуратуре, основываясь на информации СМИ, ведомство проверило деятельность «АО «Авиакомпания Сибирь».
Установлено, что в сентябре текущего года 14 пассажирам рейса, планировавшим вылет по маршруту Новосибирск — Душанбе (Таджикистан), отказано в воздушной перевозке, поскольку число зарегистрированных пассажиров превысило количество мест на борту воздушного судна, — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Как уточнили в ведомстве, генеральному директору авиакомпании было внесено представление об устранении нарушений закона. В отношении юрлица было заведено административное дело по ч. 2 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание услуг с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований, совершенное повторно).
 
Это не первый подобный случай. Ранее в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре рассказали о нарушении прав пассажиров компании «Сибирь», следовавших рейсами по маршрутам Новосибирск — Сургут и Москва — Якутск. Авиакомпания была оштрафована. Также в начале марта 2025 г. «Сибирь» оштрафовали за отказ в перевозке восьми пассажиров в Красноярск, Улан-Удэ и Иркутск. Тогда произошел сбой бронирования. В конце марта штраф был получен по той же причине, в мае 2025 г. — еще один и очередной — в начале сентября 2025 г.
Самое читаемое
  • Правительство отказало ГК «Самолет» в прямой финансовой помощиПравительство отказало ГК «Самолет» в прямой финансовой помощи
  • Генпрокуратура подала иск к Корпорации «Атомстройкомплекс» об изъятии части активовГенпрокуратура подала иск к Корпорации «Атомстройкомплекс» об изъятии части активов
  • НДС с 20 млн, льготы УСН сохранены: инструкция для уральского бизнесаНДС с 20 млн, льготы УСН сохранены: инструкция для уральского бизнеса
  • Более четверти екатеринбуржцев готовы платить за особые удобства в офисеБолее четверти екатеринбуржцев готовы платить за особые удобства в офисе
  • Писать по-русски: с 1 марта вступят в силу новые требования к вывескам и названиям ЖКПисать по-русски: с 1 марта вступят в силу новые требования к вывескам и названиям ЖК
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.