DK.ru составил рейтинг ресторанных компаний

DK.RU определил самых крупных игроков новосибирского ресторанного рынка. Сети и авторские заведения попали в новый рейтинг.

В целом, как отмечают аналитики DK.RU, текущий год для рынка общественного питания Новосибирска оказался богатым на события: это и заметные открытия крупнейших локальных и федеральных рестораторов (открытие ресторана-пивоварни "Максимилианс" казанской "Дольче Вита Групп", ресторана-пивоварни ПивоFactory Дениса Иванова, коктейль-бара Twiggy, выход на рынок Новосибирска сети ресторанов быстрого питания "МакДональдс" и др.), и закрытия (например, ресторан Carte Blanche, московская сеть "Тануки" и др.). Добавил хлопот рестораторам и закон о запрете на курение в кафе и ресторанах, вступивший с 1 июня. Но сильнее всего сказалась на рынке общепита нестабилная геополитическая ситуация: санкции и рост курса валют вынудили искать и альтернативных поставщиков сырья, и пересматривать ценообразование.

DK.RU составил рейтинг ресторанных компаний, в который вошли крупнейшие ресторанные компании Новосибирска, управляющие сетевыми и авторскими заведениями.
 
По данным рейтинга, лидером по площадям в управлении на 1 ноября 2014 г. стала сеть "Рестораны Дениса Иванова": всего в управлении компании 28 заведений (включая сетевые). Их общая площадь составляет 10 тыс. кв. м. Второе место - у "Фуд-Мастер": сетевые заведения компании, по оценке "ДК", занимают около 8,7 тыс. кв. м. В тройке лидеров также компания "Восточный двор", к которой относятся 8 авторских заведений (включая банкет-холлы Paradise и Grace hall) общей площадью 6,5 тыс. кв. м.
 

Рейтинг ресторанов DK.RU

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошлоВ Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошло
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • Законы июля: онлайн-суды, зарплата родителя, обязательная маркировка товаровЗаконы июля: онлайн-суды, зарплата родителя, обязательная маркировка товаров
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
  • Арестован экс-глава ВСМПО-Ависма Михаил ВоеводинАрестован экс-глава ВСМПО-Ависма Михаил Воеводин
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.