Гражданские активисты призвали кандидатов объединиться против Локтя

Обращение к кандидатам в мэры от гражданских активистов, журналистов и жителей Новосибирска опубликовал на своей странице в фейсбуке глава сообщества «Новосибирск за честные выборы» Алексей Мазур.

Мы, гражданские активисты, журналисты и просто жители Новосибирска, крайне обеспокоены происходящим сейчас на выборах мэра Новосибирска. Действующий мэр Анатолий Локоть за пять лет проявил себя как бездарный управленец, не решив ни одной из серьезных проблем Новосибирска, и полностью слился с коррумпированным чиновничьим аппаратом мэрии. Зато он проявил себя как циничный и беспринципный политик, заключив союз с «Единой Россией», на волне протеста против которой он и был избран пять лет назад, — так начинается опубликованное обращение.
Общественники предложили кандидатам в мэры Новосибирска объединиться в каолицию.
Мы призываем вас отбросить личные и партийные противоречия и создать коалицию ради будущего Новосибирска. Все вошедшие в нее кандидаты обязуются снять свои кандидатуры и поддержать того из оппозиционных кандидатов, кто имеет наибольшие шансы на победу над Локтем, — говорится в обращении.
Согласно тексту декларации, каждый подписавший ее обязуется не только совместно финансировать изучение мнения электората, но и принять результаты как обязательные для дальнейших действий. И главное — не позднее 2 сентября участники коалиции обязаны снять свою кандидатуру в пользу лидера и призвать своих избирателей голосовать за члена коалиции с максимальным рейтингом.
 
Обращение адресовано к депутату Наталье Пинус, независимому кандидату Сергею Бойко*, главе ЛДПР Евгению Лебедеву, Данияру Сафиуллину (бывшему вице-мэру Новосибирска), депутату Дарье Украинцевой, историку Виктору Козодою, предпринимателю Дмитрию Холявченко и другим кандидатам. 
 
Итоги исследования от Тайги Ресеч станут известны в конце августа.
 
Напомним, кандидат в мэры Новосибирска Сергей Бойко* вызвал Анатолия Локтя на дебаты.
* - выполняет функции иностранного агента
Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Правда ли, что с массовым внедрением ИИ маркетологи станут не нужны?Правда ли, что с массовым внедрением ИИ маркетологи станут не нужны?
  • Более 1 млрд рублей инвестируют в новые проекты в «Титановой долине» на Среднем УралеБолее 1 млрд рублей инвестируют в новые проекты в «Титановой долине» на Среднем Урале
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.