Новосибирские аналитики составили рейтинг устойчивости застройщиков - 30.01.2019

Проанализировав работу строителей в Новосибирске в 2018 г., специалисты «ДЕКАРТ.онлайн – Аналитика рынка новостроек» представили топ компаний по объему застройки, а также рейтинг устойчивости.

В перечень 65 крупнейших строительных холдингов вошли компании, выделившиеся на рынке по объему застройки. Первичный отбор компаний осуществлен в рамках параметрического анализа, финальный отбор — коллегиальным решением с учетом доступной качественной экспертной информации, рассказали эксперты «ДЕКАРТ.онлайн».

Первое место в топе досталось ГК «Стрижи» с долей застройки в 4,55% от общей по рынку. На втором месте «Группа Мета» с 4,22%, за ней ПТК-30 (4,15%), потом «Энергомонтаж» (4,07%), на пятом месте СК «Вирастрой» (3,66%), шестое заняла компания «Сибакадемстрой» (3,64%), затем ГК АКД (3,60%), восьмое место досталось ГК «Строймастер» (3,65%), на девятом СК «Сибирьинвест» (2,86%) и замкнула первую десятку лидеров ГК «Кварсис» (2,72%).

Также, в целях повышения объективного анализа рынка с точки зрения покупателей жилья, как физических, так и юридических лиц, Комитет по жилой недвижимости Новосибирского представительства «Российской гильдии управляющих и девелоперов» приступил к публикации интегрального рейтинга строительных холдингов и строящихся жилых комплексов.

Специалисты отметили: рейтинг формируется на основании детальной статистики проекта «ДЕКАРТ.онлайн – Аналитика рынка новостроек» и качественного анализа независимого эксперта рынка жилья Сергея Николаева. Методика рейтинга в математической модели учитывает множество факторов, которые прямо влияют на фактическую и воспринимаемую позицию каждого застройщика, сообщили аналитики.

Так как корректная выгрузка данных по регистрации сделок в ЕГРН возможна лишь после 20 числа следующего за отчетным месяцем, публикация интегрального рейтинга устойчивости с учетом этих данных будет проводится с отсрочкой на 1 месяц. Сейчас эксперты представили рейтинг устойчивости 79 застройщиков за декабрь 2018 г. Из него исключены все участники рынка с проблемными объектами, отметили специалисты. 

Здесь первую десятку составили компании: СК «Вира Строй», СП «Сибакадемстрой», ГК «Стрижи», ПСК «Сибирь», ГК «Первый строительный фонд», «Энергомонтаж», ГК «КПД Газстрой»,  ГК «СМСС», СК «Сибирьинвест», «Краснообск Монтажспецстрой».

С полным перечнем рейтингов и рыночной аналитикой можно ознакомиться на сайте «ДЕКАРТ.онлайн – Аналитика рынка новостроек».

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.