Новосибирские компании попали на Карту бизнеса, терпящего бедствие

В сети появился сайт с интерактивной картой, на которой отображены компании России и других стран, которые сейчас находятся в критическом положении — близки к банкротству, сокращают сотрудников и т.д.

Мы призываем предпринимателей, которые терпят крах из-за карантина, размещать на ней метки с обозначением своего бизнеса. С помощью этой карты мы хотим показать масштаб бедствия и обратить внимание властей на проблему гибели малого, среднего, да и крупного бизнеса. Если вам нечем платить зарплату сотрудникам, нечем платить за аренду и по кредитным обязательствам, если вы стоите на грани банкротства — не молчите, расскажите о своей ситуации. Если ваш бизнес уже погиб из-за карантина — заявите об этом, — обращаются на сайте карты к пользователям.

Также на сайте можно посмотреть актуальный счетчик компаний, терпящих бедствие, и сотрудников, находящихся под угорозой увольнения. По данным на 15 апреля, их 1494 и 12 830 соответственно.

В Новосибирске на карте отметились 13 компаний: Лазерфорс, М-Фото, cалон PAULINE, «В гостях у Маши», ИП Мешалкина, Ф-Пак, «Экогурмания», ООО «Лазерфорс», ИП Соболева Е.В., ООО ТО «Суперфест», Crocotari, ИП Носков С.Д. Из проблем указывали: «закрытие на период «каникул», «нет денег на аренду», «нет денег на выплату заработных плат», «критическое падение спроса». Среди мер решения проблем наиболее популярным было предложение отменить «каникулы», налоги или аренду.

Координатор проекта — Данил Махницкий. Бывший сотрудник Проектного офиса Минфина России, аспирант РАНХиГС. Кроме того, Махницкий предлагает здесь же на сайте подписать петицию в поддержку полугодового обнуления налогов для малого и среднего бизнеса РФ. Петицию подписало уже почти 300 тыс. человек.

Читайте также интервью с основателем сетей PRIMETIME и AHOTELS Антоном Горестовым: «На наше место в очередь желающие не выстроятся». А также другие материалы ДК Новосибирск из серии актуальных интервью о состоянии местного бизнеса: «Стараемся закрыть обязательства перед сотрудниками, чтобы спокойно смотреть им в глаза»; опрос «Кризис расчистит место для сильных, молодых и современных»; колонка Даниил Прицкау: «Я не жду поддержки от государства»; интервью с ресторатором Денисом Ивановым: «Пчелы кусают плачущее лицо».

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.